Про співтовариство

Сообщество тех, кто любит создавать что-то своими руками, для тех, кому нравится наблюдать за результатами творчества!
Базируемся в Днепропетровске.
Штаб-квартира - Интернет портал рукоделия "Ханики"
http://haniki.com.ua/
Вид:
короткий
повний

Изделия своими руками

Мастер класс: Шарфик объемный

  • 27.06.13, 16:21
haniki_2Пришла весна и каждая женщина достала из шкафа нарядные красивые платья и блузы. Предлагаем вам внести небольшой, но очень привлекательный элемент в ваш образ – объемный шарф.

Итак, для работы нам понадобиться:
  • Нитки (шерсть 100% , можно мохер с небольшим количеством акрила)
  • Спицы толстые
  • Шарики стеклянные
  • Денежные резинки

Шаг 1. Вяжем шарф. На толстые спицы набираем 45 петель. Вяжем пока не моток ниток не закончиться. Далее закрываем петли.

Шаг 2. Создаем объем. Берем стеклянные шарики, которые можно приобрести в любом цветочном отделе, и резинки (купить можно в канцелярском отделе). Стеклянный шарик обворачиваем шарфом и закрепляем резинкой. Проделываем данную операцию по всему краю, стараемся делать ровно. Обрабатываем оба конца нашего шарфа.

Шаг 3. Стирка изделия. Шарф кладем в мешочек для стирки белья. Стираем сорок минут на 40 – 60 градусах.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=202

Корнепластика - Необычная коряга в интерьере

  • 27.06.13, 16:11
big (1)(1)Сейчас очень модно делать что-то из дерева, коряг. Корнепластика увлекательное занятие и дает волю фантазии. Вот и мы решили показать вам небольшую подделку из коряги.

Итак для начала необходимо интересную необычную корягу, лучше всего искать в лесополосе за городом. Мы используем корневище от куста, которое случайно наши на улице!

Принесли домой и в ванной с помощью щетки и мыла привели ее в порядок. Затем необходимо оставить ее, для того что бы коряга хорошо просохла.

После этого ненужные веточки можно обрезать. Далее зашкуриваем и снимаем кору. Также корягу можно порыть лаком, в таком случае оставить еще на несколько дней просохнуть.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=201

Как сделать шарф из ниток «Dantela»

  • 26.06.13, 20:30

haniki_3Весьма оригинальный и простой шарфик из ажурных ниток, для вязания которого необходимо всего пару часов, обновит любой ваш наряд. 

Для того чтобы сделать шарфик вам понадобятся:

  • спицы
  • один моток ниток «Dantela».


Для начала необходимо расправить пряжу. Как вы видите, она вся состоит как бы из "дырочек", это и будут ваши петельки.

В зависимости от желаемой длины и ширины шарфика, набираем от 2 до 6 петель, продевая спицу через каждую крайнюю петельку пряжи (для того чтобы край шарфика получился завернутым и не топорщился, набор петель можно начать с дырочек которые сбоку ниток).

Набрав необходимое количество петель, поворачиваем работу и провязываем каждую третью петельку пряжи лицевыми петлями.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=199

Мастер класс «дерево апельсин» из бисера

  • 26.06.13, 20:21
haniki_2Сегодня мы представляем вашему вниманию мастер-класс по созданию апельсинового дерева из бисера, своими руками.

Для этого вам понадобится:
  • Зеленый бисер – 100 грамм,
  • большие бусины - 25-30 штук,
  • проволока диметром 0,3 мм,
  • проволока диаметром 1 мм (для ствола дерева),
  • алебастр - для ствола,
  • любые краски (к примеру, акварель),
  • универсальный лак и клей ПВА.

Подготавливаем проволоку диаметром 0,3 мм необходима длина в 0,8 метра. На эту проволоку необходимо нанизывать одну большую бусинку и три штучки бисера. Далее конец проволоки, приблизительно пятнадцать сантиметров продеваем опять через большую бусину. Теперь на длинный проволочный кончик надеваем семь штучек бисера. После этого скручиваем их в одну петельку. Затем повторяем процедуру и делаем еще пару таких петелек. Таким образом, получится три петельки вокруг одной большой бусины.

Следующий шаг работает исключительно с длинным концом. Сначала перекручиваем проволоку на один сантиметр и плетем две петли. После этого перекручиваем еще на один сантиметр, делаем отгиб на три сантиметра проволоки и просто плетем все точно также, листики и апельсин.

Следующий шаг, нужно отгибать три сантиметра в иную сторону, после этого проплетаем сначала один листочек, а потом два и еще два. Таким образом, получится, что у нас пять листиков на одной ветке. Проволоку на один сантиметр и плетем еще пару таких петелек. Так, чтобы получилась одна веточка. Далее делаем две ветки лишь с листиками, по девять петелек.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=197

Жемчужный браслет своими руками

  • 26.06.13, 20:13
haniki_1Простой и вместе с тем удивительный жемчужный браслет, сделанный своими руками, придаст вашему образу еще большей элегантности.


Для работы над изготовлением жемчужного браслета вам необходимы:
  • бусинки (желательно перламутровые),
  • узкая ленточка,
  • иголка с леской.

Берем ленточку, оставив с одного края свободным около 15 см, начинаем плетение. На краю лески затягиваем обычный узелок. Делаем из ленты не большую петельку: протягиваем иголку с леской через середину ленточки, отступаем расстояние на несколько мм больше чем диаметр бусины и так же протягиваем леску через ленту.

Надеваем на леску одну бусинку, отступив на ленте то же расстояние что и до этого, снова протягиваем леску через середину ленты. Так у нас получится петелька с бусинкой.

Далее все плетение ведется так же, периодически делая петельки с бусинками и без, хорошенько затягивая их друг к другу.

Сделав необходимую длину браслета, закрепляем край лески, продев ее обратно под последнюю петельку и завязав несколько узелков.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=198

Бусы своими руками

  • 25.06.13, 15:19
6Своеобразные бусы, сделанные своими руками, требующие для работы всего несколько минут.

Для выполнения работы своими руками вам понадобятся: тонкая ткань (лучше всего подойдет шифон), большие бусинки, ножницы, шило или крючек.

Из ткани вырезаем тонкую (шириной около 10 см), длинную полоску, это будет основа для бус. Вместо этого, можете даже взять ваш старый шифоновый шарфик и дать ему вторую жизнь.

Через отверстия бусин шилом проталкиваем полоску из ткани или вытягиваем ее крючком и перетягиваем бусинку на середину основы для бус.

Далее с обеех сторон бусинки завязываем узелки. Тоже самое проделываем с остальным выбранным количеством бусин, в зависимости от длины бус которую вы хотите сделать.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=196

Техника квиллинг: рамочка для фото

  • 25.06.13, 15:09
5С момента появления фотокамеры в 16 веке и до настоящего времени человечество уже не может обойтись без фотографий. Искусство фотографии сейчас так же популярно, как и несколько веком назад.

Качество современной фотоаппаратуры позволяет выразить через объектив самые невероятные эмоции, мельчайшие детали и нюансы. Ведь это очень важно для каждого – успеть запечатлеть трепетные моменты рождения ребенка, свадебной церемонии или какого-то проходящего события.

Такие снимки хочется оформить своими руками, чтобы добавить теплоты и гармоничности домашнему интерьеру. И это легко сделать даже малосведущему человеку в искусстве создания вещей handmade. Например, можно использовать технику квиллинга, которая, благодаря простоте выполнения, приобретает широкую популярность. Освоив данную технику, можно делать настоящие шедевры. Итак, переходим к мастер-классу по технике квиллинг.

Для начала работы необходимо подготовить:
  • разноцветную бум агу
  • кружевную тасьму
  • ножницы
  • канцелярский нож
  • клей ПВА
  • картон либо бумагу плотной консистенции для положки
  • собственно, фотографию.



Вырезаем из разноцветной бумаги тонкие полоски в пол сантиметра. Приклеиваем фото к плотной основе картона, оставляя границы в 1-1,5 см.

Приступаем к созданию элементов квиллинга. Сделаем в левом углу рамочки белую лилию. Для этого, из тонкой полоски бумаги скручиваем кольцо, с помощью наматывания на зубочистку, чуть-чуть расправляем его и подклеиваем кончик.

Получившееся кольцо сжимаем пальцами с двух сторон, образуя фигуру, похожую на «глаз». Чуть изгибаем ее. 

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=195

Первый праздник весны - международный женский день 8 марта

  • 25.06.13, 15:01
4Вот и наступила весна - время тепла и любви. В марте мир просыпается от зимней спячки и радуется новой жизни.

В 2012 году этому празднику исполняется 155 лет. То есть уже более чем полтора века женщины всего мира получают заслуженные комплименты, поздравления и подарки, которые мужчины часто забывают сделать в другие дни года. Также, 8 марта - хороший повод помириться с подругой, мамой, бабушкой или сестрой, если отношения вдруг испортились.

В этот день всем девушкам положено быть максимально счастливыми, набраться как можно больше радости, чтобы хватило на весь год делиться своей жизнерадостностью с окружающим миром. Ведь кто ещё сделает это лучше чем женщины?!

Самым распространённым подарком на 8 марта являются цветы. Живые цветы лучше купить заранее, потому что в самый праздничный день цены на них взлетают в небеса.

Чтобы цветы хорошо сохранились 1-2 дня - можно покласть их в ванну с прохладной водой, бутоны цветков лучше стянуть канцелярской резиночкой, но не очень туго.

Очень популярными также являются букеты из самодельных цветов. Например - цветы из конфет, или цветы из бумаги, некоторые делают красивейшие цветы даже из апельсиновых шкурок! Главное в этом вопросе ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ, чтобы букет выглядел не как остатки мусора, а как красивый подарок.

Хорошим преимуществом самодельных цветов является то, что эти букеты можно купить и хранить в любом удобном месте до нужного случая. Они не завянут и не опадут до праздника, и что самое приятное - будут радовать женский глаз ещё очень-очень долго после праздника.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=194

Вязанный шарф-капюшон

  • 23.06.13, 17:54
3Многим женщинам не так легко подобрать шапку, предлагаем вам самим связать шарф-с капюшоном, который подойдет к любому наряду. Благодаря такому шарфу, вы будете выглядеть элегантно и женственно.

Вид творчества: в’язаний

Материал: 100% шерсть-ластер ( 100г/ 336м - 4 мотка)
Время работы: 3-5 дней

Связать шарф-капюшон достаточно просто.

Существует пару секретов удачной посадки:

1. Отворот. Делая расчет необходимо учесть, что шарф будет лежать лучше с отворотом у лица. Также намного лучше будет, если по краям сделать жгуты.

2. Необходимо обязательно добавлять несколько петель для углубления капюшона. У нас добавлено 9 петель. Затем следует их убавить. И прибавлять, и убавлять петли нужно постепенно и плавно.
3. старайтесь вязать рыхло, трикотажное полотно должно быть мягким.

Читать статью полностью тут: 
http://haniki.com.ua/article.php?id=192

Как сделать кулон за 10 минут?

  • 23.06.13, 17:44
2Иногда так хочется нового украшения, а купить что-то дороге не хватает денег. Предлагаем вам симпатичный кулончик, который можно изготовить всего за 10 минут.

Необходимый материал:
  • небольшой кусочек пластика,
  • ножницы,
  • фольга металлическая,
  • кабошон (мы используем розовый кварц),
  • иголка,
  • два страза.

Если у вас возникла необходимость что-то быстро подвесить, то вам поможет декоративный пластик. Его можно приобрести небольшими отрезками в магазинах для рукоделия. Пластик бывает самых разнообразных оттенков и цветовых переходов. Материал можно легко резать обычными ножницами.

Начнем с того, что отрежем от кусочка пластика тоненькие полосочки, сгибаем их и «укладываем» на фольгу вокруг кабошона. Сверху оставляем изгиб для цепочки.

Далее ложим фольгу на сковороду и подогреваем до тех пор, пока пластик не начнет плавиться.

Читать статью полностью тут: 
http://haniki.com.ua/article.php?id=191