хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Подарок на день рождения маме: букет тюльпанов из бисера

4Что может быть лучше подарка для мамы, чем тот который был сделан своими руками, тем более, если это будет букет ее любимых цветов, который при этом никогда не завянет и будет создавать невероятный уют в доме.

Для плетения тюльпанов необходимо взять:
  • бисер двух схожих оттенков для лепестков тюльпанов;
  • немного желтого и черного стекляруса и бисера для тычинок;
  • зеленый бисер для листков;
  • тонкая проволока;
  • зеленые нитки для обмотки стволов.

Начнем выполнение работы с лепестков тюльпанов. Для этого отрезаем два кусочка проволоки около 20 и 45 см в длину, скручиваем концы между собой.

На короткий отрезок проволоки набираем 5 светлых бисеринок взятых для лепестков и 6 темных (центральный ряд лепестка).

На второй – длинный конец проволоки надеваем 4 светлые бисерины и 9 темного цвета. Скручиваем свободные края проволоки между собой.

Набираем еще один ряд из 9 темных и 4 светлых бисерин, распологаем и закрепляем со второй стороны центрального ряда, скрутив проволоку у основания.

Далее выполняем аналогичные ряды по кругу плетения, с каждым вторым рядом набирая все больше темных бисерин, в процессе работы формируя лепесток. С каждой стороны должно быть по 6 рядов.

Делаем для одного цветка еще два аналогичных лепестка.

Сделаем внешние лепестки цветка из бисера. Схема выполнения внешнего ряда бутона тюльпана аналогична предыдущему плетению, но при этом лепестки полностью плетутся только одним, темным цветом. Таким образом, выполняем еще три лепестка для цветка.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=265
1

Коментарі