хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Упаковка подарков своими руками

5Мастер-класс по выполнению подарочной упаковки в виде небольшой круглой коробочки, которая обязательно привлечет к себе большое внимание своей красотой и незамедлительно будет открыта получателем.

Для создания подарочной упаковки необходимо подготовить материалы:
  • плотную бумагу или картон для основы;
  • карандаш, ножницы, циркуль;
  • клей;
  • скотч двухсторонний;
  • цветную бумагу;
  • ленточки, цветы, кружева для декора.

Приступим к выполнению упаковки для подарка
Берем плотную бумагу для основы, намечаем и вырезаем два круга для донышка и крышки упаковочной коробки диаметрами по 12 см каждый, а так же прямоугольную полосу для боковой стенки коробки с размерами 26х7.5 см. По всему длинному краю полоски отступив 1.5 см от края, отмеряем и намечаем ровную линию.

Далее отгибаем по границе край бумаги и в этом промежутке выполняем надрезы в виде треугольников (это необходимо для того чтобы при отогнутых краях возможно было согнуть боковую стенку упаковочной коробочки).

Промазав клеем 2 см точно по краю бокового элемента, осторожно соединяем концы полоски. Затем один из подготовленных кругов склеиваем с боковиной при помощи отогнутых треугольников, отступив от края 0.5 см.

С наружной поверхности боковины приклеиваем двухсторонний скотч, разместив желательно полосы у оснований и пару посередине.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=266
1

Коментарі