Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Молочные реки застоя.

Население СССР в 1980году ....было 262 млн...., а молока производилось 91 млн тонн.Поделив, ужаснемся цифреomg   347 литров на душу населения в год. В прошлом году на 46 млн было 11,2 млн тонн, то есть 240 литров на душу..... Теперь вспомним, что начало твориться после 80 го года.... Не знаю, как в других регионах, но в Измаиле Одесской области купить сметану, разливное молоко и твердый сыр можно было ТОЛЬКО выполнив несколько условий: 1. Проснувшись в 6.00 и занять очередь....запомнить не только за кем занял, но и получить № 2. Прийти к 8.00 и ждать, когда  подвезут молочку. 3. Радоваться - если хватит.(иногда - не хватало)
Если ее привозили рано, то записки такого содержания:" Молоко в сметану не лей, я уже развела" - были не редкость.... Кефир был или "вчерашний", или его не было..rofl Срок хранения 3 дня. Теперь те, кто ностальгирует по тем временам - задумайтесь...umnik . Я в очередях ужо тогда стоять не желал.....,и.......добывал "молочку" прям с заводаlol
23

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

16.11.11, 18:29

Ты предлагаешь нам идти на штурм заводов, газет, параходов?

    анонім

    26.11.11, 18:32

    Забув написати що Ізмаїл оточений молочно-товарними комплексами, в яких були тисячі корів. А сметану давали не більше півкіла одному покупцю. А по селах, в сільпо, її взагалі не бачили.

      36.11.11, 18:34Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

      Пока нет....Мы еще не созрели...
      Это было тогда....сейчас выбор такой, что голова кругом идет и самое прикольное, что за рубеж своей сотни тонн уходит....Это для тех, кто утверждает, что СССР - это рай, к которому нужно стремиться...

        46.11.11, 18:35

        А мы "благодарили" за молочные продукты продавщицу, и нам она всегда оставляла... дома ждали молочной каши двое детей погодок, а шо было делать... как то крутились...

          56.11.11, 18:36Відповідь на 2 від анонім

          а зачем молочка в селе? Селяне когда паспорта получили? , они, что людьми в СССр были? да и сейчас на них только перед выборами смотрят

            66.11.11, 18:40Відповідь на 4 від aleksandrinna

            но некоторые то время вспоминают как рай......и молодежь подбивают...типа при Таможенном союзе вернется все, и заживем ..как в Простоквашино

              76.11.11, 18:41Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

              Мне ее прям домой...с 81 приносили....причем бесплатно

                86.11.11, 18:45Відповідь на 7 від Shnec

                Мне ее прям домой...с 81 приносили....причем бесплатноблатник блин

                  96.11.11, 18:50Відповідь на 8 від Поговорим

                  Мне ее прям домой...с 81 приносили....причем бесплатноблатник блинмясное тож....Уехал с города в 86, а несли до августа 91, родители были в шоке...Ведь начали платить за это

                    106.11.11, 18:54

                    Не бажаю в СРСР!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна