хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Притча -- Какая жена лучше?


Случилось так, что в одном селении жили два воина,

и оба они были женаты.

Сварливая и некрасивая женщина была замужем за мудрым и опытным воином, а молодому человеку, лишь недавно познавшему путь меча, досталась красивая и ласковая.
Как-то друзья отправились в поход по делам службы и разговорились в пути:
- Почему ты женился на такой сварливой и некрасивой женщине? – спросил молодой воин своего старшего товарища.
- Она верна и трудолюбива, - ответил тот, но не это является главной причиной моего выбора…
Вдруг на дороге появилась толпа оборванцев, которые принялись осыпать воинов браными словами. Молодой воин не выдержал и бросился на них, чуть не погибнув. Старший освободил его, обратил разбойников в бегство и сказал:
- Когда-то я тоже был таким же обидчивым, как ты, но однако годы жизни с моей женой укрепили мой дух и исправили этот недостаток.
Вечером, когда друзья расположились на ночлег, молодой воин загрустил по своей красивой жене и сказал об этом своему старшему приятелю, на что тот ответил так:
- Воин чаще бывает в походах, чем дома, и очень тяжело тому, кто грустит о домашнем уюте и ласковой жене. Это еще одна причина, по которой я сделал такой выбор спутницы жизни…

Слушал воин притчу даоса, но уже знал ответ на свой вопрос и слушал лишь потому, что ценил чужую мудрость и не жалел времени на учения.

 

                                                                                                                                                                                       источник: просторы интернета 

7

Коментарі

Гість: Лёlick

122.01.10, 17:00

скажу честно, не понятна цель притчи...но она интересная...

    Гість: angel5

    222.01.10, 17:06

      анонім

      322.01.10, 17:07Відповідь на 1 від Гість: Лёlick

      Суть притчи в том,что красивая жена-чужая жена.Как например Анжелина Джоли

        422.01.10, 17:45Відповідь на 3 від анонім

        Возможно вы травы, не спорю
        Переживания, за свою возлюбленную присуще каждому мужчине, возможно каждый надеяться что только эго и только одного желанного ждет,

          522.01.10, 17:46Відповідь на 2 від Гість: angel5

          Спасибо !!!

            622.01.10, 18:25Відповідь на 1 від Гість: Лёlick

            скажу честно, не понятна цель притчи...но она интересная...Цель очень проста
            Не знаю как у вас, но в моем мире все ВЫ очень красивы и каждая из вас, по-своему прекрасны, и не важно, что думают остальные, но мы мужчины любим вас и надеемся, что Вы ответите взаимностью.

              Гість: нежность *))

              722.01.10, 20:08

              поучительно!!!!!!! надо не красоту ценить, а в первую очередь душевность ! зачем красивая жена? можна и на обложке стильного журнала женится!!!!! а такую как здесь нужно на руках носить!!!!!!!!

                822.01.10, 20:36Відповідь на 7 від Гість: нежность *))

                Спасибо за понимания !!

                  Гість: нежность *))

                  922.01.10, 20:42Відповідь на 8 від Aнгел 7

                    1023.01.10, 00:18Відповідь на 9 від Гість: нежность *))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна