Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Цветовоспроизведение и поддержка CMS броузерами

!!!Заметка для фотографов!!!

Первая из этих двух горизонтальных картинок сохранена без профиля, а вторая с профилем. Если у вас в интернет-броузере они отображаются одинаковыми по цвету, то видимо вам имеет смысл прочесть эту заметку полностью...

Броузеры, что поддерживают CMS (управление цветом): Safari и firefox 3.0 (с целью ускорения v.3.5 , были по умолчанию отключены профиля v.4, о том, как это разрешить...) в версии firefox 3.6 эту досадную оплошность исправили!

Броузеры, что не поддерживают CMS (нет управления цветом): Хром, Опера и IE

1

Коментарі

Гість: Agad

16.10.10, 20:15

ничего не понял)
фотография она на бумаге
а все остальное
так знакомым показать

    26.10.10, 20:43Відповідь на 1 від Гість: Agad

    На бумаге - отпечаток фотографии, а храниться она, как и показываться может и в электронном виде. А вот то ли видят другие, что вы показали, ещё вопрос.

      Гість: Agad

      36.10.10, 20:51Відповідь на 2 від olorinel

      на бумаге фотография)
      другие не видят то что я хочу показать
      это факт

        Гість: Agad

        46.10.10, 20:51

        все не могут откалибровать одинаково мониторы

          56.10.10, 20:57Відповідь на 4 від Гість: Agad

          а кто ж мешает? - Есть для это стандарт ISO 3664 Недавно появилась система проверки качества калибровки "Ugra Display Analyzis and Сertification Tool", уже есть софт что её поддерживает. Но заметка ведь не про єто... )

            66.10.10, 21:00Відповідь на 3 від Гість: Agad

            если нет заболеваний цветовосприятия, то все видят один и тот же объект визуального восприятия ОДИНАКОВО.

            В данном случае, если последние две полоски-иллюстрации соответствуют по цветам - то у вас броузер имеет управление СMS, а если не соответствует -= то не имеет. Вот об этом и статья.

              Гість: Agad

              76.10.10, 21:03Відповідь на 6 від olorinel

              калбировать необходимо монитор
              под оттенки цветов
              а то что она показывает основную палитру это вообще ничего не значит
              в многих фотографиях вся игра поставлена на полутонах
              некоторые мониторы в принципе их не отображают
              другие с погрешностями
              калибровать точно монитор можно только с внешним устройством, которое снимает сигнал, и точно устанавливает какой цвет выдал монитор.
              Так что фото на бумаге
              там я точно уверен, что то что я показываю, совпадает с тем что я хотел показать

                86.10.10, 21:09Відповідь на 7 від Гість: Agad

                калбировать необходимо монитор под оттенки цветов...

                в многих фотографиях вся игра поставлена на полутонах...
                калибровать точно монитор можно только с внешним устройством, которое снимает сигнал, и точно устанавливает какой цвет выдал монитор.
                Так что фото на бумаге
                там я точно уверен, что то что я показываю, совпадает с тем что я хотел показать
                А мы сейчас о чём говорим о цифре или о плёнке+бумага? Если о цифре, то как вы можете корректировать ваш RAW на неоткалиброванной видеопаре? - Это всё равно что играть в оркестре, где все инструменты ненастроены - вы это сможете слушать? - Нет... и никто не сможет. А печатать на минилабе, - так там тоже должна быть калибровка, для того что бы распечатали, то, что вы создали.