хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Знаменитые персики знаменитого Эскофье

Как мне кажется очень интересная история. Взятов основном  тут

Звание "короля поваров и повара королей" Огюст Эскофье получил во время посещения Парижа Уильяма II императора Германии. Говорят, король сказал ему: «Я – император Германии, но ты – император поваров».

Десерт «Персик Мельба» Продукты: на 3 порции Сахар 230 г Цедра лимона Ванильный экстракт 1 ч. ложка Спелые  персики 3 шт. Для соуса: Малина 250 г Сахарная пудра 150 г Ванильное мороженое 200 г  Миндаль резаный Приготовление: В кастрюле смешать 1 л  воды, сахар и натертую на крупной терке цедру лимона. Постоянно помешивая, довести сироп до кипения. Персики разрезать, удалить косточки. Выложить фрукты в сироп, добавить ванильный экстракт. Пошировать персики на слабом огне 5–10 мин, пока они не станут мягкими. Снять посуду с огня и дать фруктам остыть в сиропе. Персики достать из сиропа, очистить от кожицы и выложить в порционную посуду (креманки, бокалы, тарелки) выемкой вверх.  Малину и сахарную пудру пропюрировать в блендере, протереть через сито. При желании можно влить 2 ст. л.  малинового ликера. Каждую половинку персика фаршировать мороженым, полить сверху малиновым соусом и посыпать лепестками резаного миндаля.  Приятного аппетита! Все ингредиенты десерта следует соединять непосредственно перед сервировкой. При приготовлении десерта можно использовать консервированные персики (поэтому весь предварительный процесс подготовки опускается) и замороженную малину. Свежие персики для десерта можно приготовить заранее и хранить 1-2 дня в закрытой посуде в холодильнике. Миндаль желательно слегка подсушить на сухой сковороде. Источник "Гастрономъ" №10(33), 2004 

13

Коментарі

Гість: Тираъ

118.05.11, 23:47

    218.05.11, 23:50Відповідь на 1 від Гість: Тираъ

    обожаю их!

      Гість: Тираъ

      318.05.11, 23:51Відповідь на 2 від ЛанаМ

        Гість: NoTaRь

        418.05.11, 23:51

        нічого складного схожий десерт подавали в ресторанах "Корона" в Ужгороді і "Венеція" в Мукачеві
        ( на жаль, подавали - гриманий фастфуд все знищив)

          Гість: Тираъ

          518.05.11, 23:52Відповідь на 4 від Гість: NoTaRь

            618.05.11, 23:53Відповідь на 4 від Гість: NoTaRь

            Десерт классика, но сейчас везде Тирамису из порошка предлагают. А такую прелесть я и не знаю где можно попробовать в Киеве

              718.05.11, 23:56

              С низкого старта , с вихрем комнатной пыли попикировал на кухню

                818.05.11, 23:57Відповідь на 7 від Куба-Куба

                  918.05.11, 23:57Відповідь на 7 від Куба-Куба

                    1019.05.11, 00:00Відповідь на 9 від ЛанаМ

                    Фух

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна