хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Воспитание человека 21 века

Помните свое состояние, когда ты впервые в жизни выходишь в детстве на сцену на утреннике или на концерте и тебе становится страшно. Все люди в зале напряженно на тебя смотрят. А потом ты видишь папу, который улыбается и старается поддержать тебя. Только он один это делают, но почему-то тебе сразу же больше становится не страшно.

Так и новое поколение вышло на сцену жизни, и ждет понимания и заботы, чтобы почувствовать себя уверенно и достойно выполнить свою миссию. Нам нужно просто принять его таким, каким оно есть, исследуя и прислушиваясь к его потребностям и желаниям. Оно совсем другое, нам пока не ведомое, потому, что уже включает в себя всех живущих на Земле и ощущает эту связь очень чутко.

Человек 21 века уже понимает, что если он использует свободную волю, чтобы допустить и продолжать дисбаланс, то его возможность использовать мир, в конце концов, сойдет на нет. Но если научиться поддерживать баланс, то общество будет постоянно превосходить себя. Жизнь сможет измениться в сторону любви, в которой материальные потребности человечества будут взаимно полностью удовлетворены.

Человек 21 века уже находится в гуще событий, скорость которых все увеличивается и увеличивается. Он вроде бы окружен близкими и друзьями, но в душе чувствует одиночество. Ему нужно поле деятельности, правильное направление развития, поддержка и одобрение своих сверстников, родителей и воспитателей. Ему нужно понимающее и сопереживающее окружение, воспитывающее и влияющее на него в верном направлении. И если человек находит такое окружение – он никогда не будет одинок. Он научится любить и люди тоже потянуться к нему, к его свету, к свету, который льется через него. Без правильного окружения человек как лист, оторвавшийся от дерева.

Обычно психология рассматривает события с двух сторон: позитивная и негативная. Возможно, и кризис не так уж плох и может стать нашим помощником, поворотной точкой, рычагом приложения усилий. Благодаря нему мы начнем понимать, что ни посадить дерево, ни построить дом, ни вырастить новое поколение мы не можем поодиночке. Мы подобны, разобранному детскому домику, состоящему из мельчайших кубиков. Пришло время собрать этот домик заново. Это тяжело признать, но мы стали разобщенным обществом и нам остается только одно – начать собирать его заново. Нам очень нужно прорваться к сердцам друг друга, преодолев стену ненависти, зависти и эгоизма.

Закон интегральной зависимости в природе говорит о том, что существует возможность достижения следующей ступени развития добрым путем, путем прозрения и воспитания. Все зависит от направления наших мыслей, от нашей открытости. Нам надо верить в готовность Вселенной предоставить человечеству успех и процветание. Такое утверждение может показаться странным, но наша готовность принять возможность развития добрым путем позволит нам сообща упорно учиться и работать, а результаты смогут превзойти все наши ожидания.

Когда мы соединяемся и образуем один взаимозависимый организм, мы начнем чувствовать потребности каждого, и сумеем подстроиться к новому состоянию общества. Это напоминает организм матери, который сначала настраивается на вынашивание ребенка, потом на кормление, а позже и на другие запросы растущего малыша.

Эта перестройка должна проходить в нашем сердце и разуме и у нас получится становиться добрыми, заботливыми, уступчивыми. Моя маленькая 4-х летняя племяшка дала мне очень глубокий совет: если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь.

Нам нужно принять необходимость сесть за парты для воспитания себя и обучения как стать другим человечеством, обществом, которому Бог доверил воспитать новое поколение 21 века.

• Источник - Воспитание и развитие
1

Коментарі