Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

По следам "Собаки Баскервилей"...

Когда планировался маршрут поездки в Уэльс, Девоншир и Корнуолл, я вдруг вспомнил, что именно в графстве Девоншир происходили события самого знаменитого произведения Артура Конан Дойля. Поэтому, с помощью гугля и книги "Собака Баскервилей", было срочно проведено расследование с целью установления точных координат для дальнейшего осмотра на месте.

История.

Идею сюжета Конан Дойлю, подсказал журналист Бертрам Флетчер Робинсон, рассказав знаменитому писателю одну старую девонскую легенду.

В 17 веке в окрестностях городка Buckfastleigh (на востоке Девоншира) жил очень-очень злой сквайр Ричард Кейбл. Занимался охотой, пьянством и буянством. Тиранил жену, служанку и собаку. Местные жители приписывали ему множество грехов, включая сделку с дьяволом. В общем типичный представитель "Bastard feudalism".

Жена, не в силах больше выносить тиранство, решила покинуть счастливое семейное гнездышко, но была убита при попытки к бегству. Однако возмездие, в "лице" любимой собаки невинно убиенной супруги, настигло злодея на месте преступление и порвало, как Тузик грелку. В финале, героическую сучку пристрелили подоспевшие силы правопорядка. В общем все умерли.



12

Коментарі

112.05.11, 12:45

люблю читать по Шерлока Холмса

    Гість: Сёдня удалюсь

    212.05.11, 12:46

    в кино трясина была колоритнее

      312.05.11, 12:48

      познавательно любимый конан дойль ("собаку баскервилей" масленникова отдельно обажаю)...
      всегда загадкой длял меня была фраза: орхидеи еще не зацвели, любоваться красотами болот еще рано! (в Англии-то орхидеи? да на болотах??)

        412.05.11, 12:49

        а я как раз перечитываю.... только не Собаку Баскервилей...
        нарыл еще мало популярные рассказы и 1 связанный с Мориарти....

          Гість: ОдуванчикЪ

          512.05.11, 12:56

          хе-хе_хе

            612.05.11, 13:36

            Интересно!

              Гість: Lyolechk@

              713.05.11, 18:34

              Спс.

                815.05.11, 08:41