хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Морковко-свёкла по-корейски.

Отдельно и свёклу по-корейски и морковку я, конечно же, готовила. Но, во-первых, решила поэкспериментировать, а, во-вторых, было всего две среднего размера свёклы и четыре морковки...уже увядших, как старые девы ( ни вкуса, ни запаха ). Ну и, конечно, у меня есть чудо-тёрочка, купленая на рынке лет надцать назад. Итак, свеколку отварить до полуготовности, ибо она не должна быть слишком мягкой. Морковку почистить.


Дальше всё это трём долго и нудно на нашей чудо-тёрочке и перемешиваем. Дальше - специи: 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка перца, 3 лаврушечки, грамульку корицы, 1 чайная ложка кориандра, 6-7 средних зубчиков чеснока ( чеснок, естессно выдавить ). Всё тщательно перемешиваем.

А теперь - самое главное. Готовим типа рассол. В маленькую кастрюльку наливаем полстакана растительного масла ( а я ващета лила оливковое ), 4-5 столовых ложек 9% уксуса и 2 столовые ложки сахара. Подогреваем, не доводя до кипения и вливаем в нашу морковно-свекольнеую смесь. Быстренько перемешиваеим и перекладываем в какую-нить ёмкость. Ставим в холодильник минут на 30-40. Салатик готов к...закусыванию водовки. Смачного!!!


8

Коментарі

Гість: Ч*е*Д

120.09.10, 18:12

а зачем свеклу варить?

    220.09.10, 18:24Відповідь на 1 від Гість: Ч*е*Д

    Чтобы была такой же по твёрдо-мягкости, как и сырая морковь.

      Гість: Ч*е*Д

      320.09.10, 18:28Відповідь на 2 від Грымза

      аа...........

      просто я так не делаю) вот и уточняла)

        420.09.10, 18:34Відповідь на 3 від Гість: Ч*е*Д

        Свёкла должна быть al-dente, ну, типа, сыроватая. Она и трётся на тёрочке лучше и не преврящается в свекольное пюре. Если нет специальной тёрки, то можно и на обычной крупно потереть, но...не так красиво.

          анонім

          521.09.10, 10:10

          я тоже делаю подобное,но технология у меня другая.
          Натёртую сырую морковь и свеклу,складываем пирамидой-столбиком.Отдельно в сковороде,греем масло,.Очищаем лук,крупными чешуйками,и обжариваем,пока почти не сгорит,и выкидываем.Масло получается ароматным
          Теперь тонкой струйкой льём на пирамидку ,дальше всё традиционно,добавляем соль по вкусу,перец горький свежий(пока есть) кинзу(кориандр молотый)-сахар не ложу,свекла и так сладкая,уксус в последнюю очередь.

          теперь прибамбас--можно добавить орех обжаренный и размолотый,в этом случае уксуса поменьше.
          Приятного апетита

            621.09.10, 14:16Відповідь на 5 від анонім

            Надо попробовать.

              Гість: _Sioux

              722.09.10, 20:17

              Все супер! Только добавляю винный или яблочный уксус!
              Насчет al dente согласен - чуток проварить нужно!
              Хорошие у тебя рецепты!)

                823.09.10, 09:16Відповідь на 7 від Гість: _Sioux

                  94.11.10, 22:00

                  нену скока можна йесць!
                  талийа наместе хоть?

                    104.11.10, 22:06Відповідь на 9 від WILD_EAST

                    нену скока можна йесць!
                    талийа наместе хоть?
                    Уже да. Похудела на 5 кило. Ыыыыыы. Просто не ем картофан и хлебчик.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна