Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Наталя

42 роки, лев, познайомиться з хлопцем у віці 38-48 років

"Мертвая голова", или ответ на вопрос...

Вот натыкаюсь уже не раз в блогах на вопрос: "а че это такое?" 

Кажись, настало время пояснить. Это - бабочка, один из бражников, которых на Украине водится 25 видов. Водилось, во всяком случае. Из-за их размеров и повадок их даже иногда путают с колибри - они, как и колибри, не садятся на цветок, а зависают над ним, а по размерам бывают и покрупнее, чем колибри - размах крыльев до 18 сантиметров.

Почему же их не видели раньше?

Здесь, я думаю, две причины: Во-первых, обитают они большей частью на югах, но из-за этих выдрыгонов с погодой начали залетать и посевернее. (Не удивляйтесь - они самые быстрые летуны из чешуекрылых и могут развивать скорость до 50 км/ч.) А во-вторых, из-за этих же климатических бзиков у некоторых может нарушаться суточный режим - изначально почти все бражники ночные...

Самым, пожалуй, знаменитым их представителем является "мертвая голова":

Вы поймете, почему ее так назвали, если посмотрите ей на спинку...

Вот, собственно, и ответ на вопрос. Если еще что не ясно - пишите в камменты...

9

Коментарі

117.08.10, 08:38

они нас сожрут.

    217.08.10, 08:39Відповідь на 1 від Al KazlOFF

    они нас сожрут.не должны...

      317.08.10, 08:40Відповідь на 2 від Philosopher

      они нас сожрут.не должны...нашествие южных насекомцев налицо. к Оленеводу богомол залетел в квартиру.

        417.08.10, 08:45Відповідь на 3 від Al KazlOFF

        они нас сожрут.не должны...нашествие южных насекомцев налицо. к Оленеводу богомол залетел в квартиру.угу... наблюдается такая хрень...

          517.08.10, 08:54Відповідь на 3 від Al KazlOFF

          замесяц жарытакие изменения? Я в началедевяностых видел как дрались два скорпиона, хотя мне потомс пеной у рта доказывали что их у нас не водится... Богомолы у нас и раньшебыли,но им не было так хорошо

            617.08.10, 08:56Відповідь на 5 від Vlad_UA

            замесяц жарытакие изменения? Я в началедевяностых видел как дрались два скорпиона, хотя мне потомс пеной у рта доказывали что их у нас не водится... Богомолы у нас и раньшебыли,но им не было так хорошоя этим летом крымских тарантулов под Киевом видел...

              717.08.10, 08:59Відповідь на 6 від Philosopher

              Потому, шо раньше они 28м поездом хоть и приезжали, но погода для них была холодновата. теперь -парит так как надо.

                817.08.10, 09:00

                Это еще что! Вот есликрымские татары повалят!!! А когда Чингисхана за ариал обитания вынесло тоже жара была?

                  917.08.10, 09:00Відповідь на 7 від Vlad_UA

                  Потому, шо раньше они 28м поездом хоть и приезжали, но погода для них была холодновата. теперь -парит так как надо.да далековато я от поезда их видел - на полпути от Киева к Триполью...

                    1017.08.10, 09:00Відповідь на 8 від Vlad_UA

                    Это еще что! Вот есликрымские татары повалят!!! А когда Чингисхана за ариал обитания вынесло тоже жара была?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна