Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

MEZAME NO HAKOBUNE или как крыше съезжать правильно ;)

Есть такой чудный японский режиссер - Осии Мамору. Для характеристики - его произведения: GHOST IN THE SHELL , PATLABOR , AVALON , ANGEL'S EGG... 

И вот вам еще один его шедевр: Mezame no Hakobune / Раскрой свой разум / Open Your Mind / Ark of Awakening 

Composer: KENJI KAWAI КАВАИ КЕНДЗИ  Смесь компьютерной анимации и живых съёмок, состоит из трёх частей. В павильоне «Гора Снов» (Mountain of Dreams) на выставке Aichi Expo в Нагое демонстрировалось по одной части в месяц - 25-го марта, 25-го мая и 25-го июля 2005 года.  Потрясающая трилогия! Вот уж точно: открой свой разум и войди в мир головокружительной красоты... Погрузись на дно океана и оттуда вознесись до небес, где встретишь самых невероятных существ... Кто бы мог подумать, что путешествие окажется столь невероятно смелым в своей фантастичности? И тем не менее, всё так красиво придумано! Это не просто видео, это погружение в мир фантастической Японии. А музыка Кендзи Каваи настолько трогает за душу, что и передать трудно, насколько всё великолепно получилось! Удивительно то, что несмотря на кажущийся набор музыкальных клипов (именно так можно, на первый взгляд, обозначить эту работу), здесь прослеживается совершенно чёткий смысл. С одной стороны, авторы как будто хотели приятно провести время: создать нечто прекрасное, исключительно по велению души, себя порадовать, да друзьям показать :) И тем не менее, в этом головокружительном путешествии между небом и водой, проглядывается целый фантастический эпос насчёт информационной сути каждого живого существа. Что общего у всех живых структур на Земле? Наличие ДНК. Она нас объединяет и в то же время разъединяет; дарует нам индивидуальность, не позволяя забывать о том, к какой общности мы все принадлежим. И, как ни странно, ДНК – немыслимый источник фантазий, мечтаний, научных и мистических устремлений. Стоит её чуть-чуть изменить, и мир может преобразиться до неузнаваемости. Небольшая замена в локусе хромосомы – и мы оказываемся в альтернативной реальности.

Правда, скажу честно: это нужно смотреть в хд-качестве на баальшом экране...

7

Коментарі

19.07.10, 20:54

а где его скачать можно?

    29.07.10, 20:57Відповідь на 1 від Алексей_1

    а где его скачать можно?вЭса мАэ...
    Здравствуй, дядька!
    есть он у меня в классном качестве...

      39.07.10, 21:11Відповідь на 2 від Philosopher

      я смотрю ты активизировался в последнее время

        49.07.10, 21:16Відповідь на 3 від Алексей_1

        я смотрю ты активизировался в последнее времяда оживать помалеху начал...

          511.07.10, 23:10

          Поплюсил всё. ТАРО пока не нашёл. Кстати, в сети есть японская асропрограмма, в книге пишут о ней, сейчас поищу))

            611.07.10, 23:15Відповідь на 5 від фон Терджиман

            Поплюсил всё.Спасибо
            ТАРО пока не нашёл.Что конкретно надо? Если что, могу и подсказать, где книги взять...
            Кстати, в сети есть японская асропрограмма, в книге пишут о ней, сейчас поищу))было бы интересно...