хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Спонтанная смерть компьютера, или методика пассивных убийств...



По сути эту статью я уже выкладывал - 9 лет назад (когда-то писал для одного журнала, потом ее испоганили в другом...), но оказалось, что есть люди, которые ее помнят...
Вот они-то и попросили сделать это еще раз.
Текст привожу оригинальный, так что если будут вопросы относительно неучтенных ситуаций - не стесняйтесь...




11

Коментарі

13.02.17, 09:43

Очень старая статья
Одно могу сказать – для здоровья компьютера более важен стабилизатор напряжения, чем УПС. Сетевой фильтр – вообще до фени кари очи

    23.02.17, 09:49Відповідь на 1 від Zmeelove

    Очень старая статья
    Одно могу сказать – для здоровья компьютера более важен стабилизатор напряжения, чем УПС.
    Большинство нормальных упсов имеют стабилизаторы, а на выходе дают однозначно стабильное напряжение, вдобавок стоят практически не дороже отдельных стабилизаторов, посему логичнее брать их...

    Сетевой фильтр – вообще до фени кари очиНет, если он - фильтр, а не просто удлиннитель с кондером...

      33.02.17, 10:01Відповідь на 2 від Philosopher

      Очень старая статья
      Одно могу сказать – для здоровья компьютера более важен стабилизатор напряжения, чем УПС.
      Большинство нормальных упсов имеют стабилизаторы, а на выходе дают однозначно стабильное напряжение, вдобавок стоят практически не дороже отдельных стабилизаторов, посему логичнее брать их...

      Сетевой фильтр – вообще до фени кари очиНет, если он - фильтр, а не просто удлиннитель с кондером...
      Ну варистор еще Больше там ничего внутрь нет, только наружу

        43.02.17, 10:06Відповідь на 3 від Zmeelove

        не всегда...
        https://www.google.com.ua/search?q=%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80+%D1%81%D1%85% D0%B5%D0%BC%D0%B0&biw=1280&bih=831&tbm=isch&t bo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiXtf3hu_PRAh UDQJoKHfD7CvkQsAQIFw#imgrc=_

          53.02.17, 10:09Відповідь на 4 від Philosopher

          не всегда...
          https://www.google.com.ua/search?q=%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80+%D1%81%D1%85% D0%B5%D0%BC%D0%B0&biw=1280&bih=831&tbm=isch&t bo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiXtf3hu_PRAh UDQJoKHfD7CvkQsAQIFw#imgrc=_
          Ссылка битая
          Не хочу пускаться в дискуссии, но правильное питание компа выглядит так: розетка > УПС > стабилизатор. В этой связке сетевой фильтр лишний. Как и УПС с чистой синусоидой

            63.02.17, 10:12Відповідь на 5 від Zmeelove


            Не хочу пускаться в дискуссии, но правильное питание компа выглядит так: розетка > УПС > стабилизатор. В этой связке сетевой фильтр лишний. Как и УПС с чистой синусоидой
            стабилизатор вообще-то нужен между розеткой и любой другой техникой и при его наличии сетевой фильтр действительно не нужен, т.к. его функцию стабилизатор выполняет...

              73.02.17, 10:13Відповідь на 5 від Zmeelove

              не битая - просто и.юа в ссылки в камментах добавляет пробелы...

                83.02.17, 10:21Відповідь на 6 від Philosopher


                Не хочу пускаться в дискуссии, но правильное питание компа выглядит так: розетка > УПС > стабилизатор. В этой связке сетевой фильтр лишний. Как и УПС с чистой синусоидой
                стабилизатор вообще-то нужен между розеткой и любой другой техникой и при его наличии сетевой фильтр действительно не нужен, т.к. его функцию стабилизатор выполняет...
                Я тоже так думал, пока не пообщался с гуру УПСу на внешние помехи и скачки совершенно похрен, а вот стабилизатор дает лишнее время компу, пока включаются батареи УПСа

                  93.02.17, 10:24Відповідь на 7 від Philosopher

                  не битая - просто и.юа в ссылки в камментах добавляет пробелы...И с гироскопом пример неудачный Ось вращения гироскопа может быть под любым углом к вектору силы притяжения. Что-то я тебя закритиковал совсем, сори

                    103.02.17, 10:27Відповідь на 9 від Zmeelove

                    не битая - просто и.юа в ссылки в камментах добавляет пробелы...И с гироскопом пример неудачный Ось вращения гироскопа может быть под любым углом к вектору силы притяжения. Что-то я тебя закритиковал совсем, сорис гироскопом-то как раз удачно - проверено временем и помершими винтами, да и пару сидюков видел пострадавших

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна