хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Я убежал от эскулапа...

... худой, обритый, но живой... (С) А.С.Пушкин.

А расскажу я вам сегодня о врачах. 

Особенно - о врачах в коммерческих медучреждениях.

Точнее - о их назначениях.

Нет, врачи, в основном - народ незлобивый, но и сочувствия от них, как правило, не дождешься... (Да и представьте себе что будет, если врач каждому пациенту сочувствовать будет - он же душевнобольным за месяц станет).

Впрочем, речь не об этом. Речь о том, что если вы обращаетесь к коммерческим врачам, то они и стараются вам втюхать набор "семь радостей". То бишь все максимально бьющее по карману.

Неспециалисту проконтролировать этот процесс невозможно, но можно значительно облегчить нагрузку на бюджет, умея, всего лишь... читать... Ну и немного пользоваться интернетом...

Обычно назначается лекарств достаточно много, но для примера пока возьмем простой случай: один препарат.

Назначили вам, например, НООТРОПИЛ® (капс. 400 мг №60 UCB Pharma (Бельгия) цена в Киеве около 45 грн)

(при сотрясениях мозга назначают, посему, учитывая гололед тема может быть актуальной)

Читаем вкладыш и видим: действующее вещество - пирацетам. нам нужно 400 мг. заглядываем в компендиум и видим полный аналог, который так и называется: ПИРАЦЕТАМ-ДАРНИЦА (табл. 400 мг №30 Дарница ЗАО (Украина, Киев), цена: 3,42 грн.)

Ну, Дарницкая упаковка не 60 штук, а 30, посему получаем цену около 7 грн за ТО ЖЕ лекарство...

И не думайте, что наши лекарства хуже - просто зарубежные аналоги дерут денег за бренд+перевозка+таможенные пошлины... вот и выростает цена непомерно...

Так что думайте 

а я вам пока полезные ссылки дам в этом направлении: 

компендиум  - информация о зарегистрированных в Украине лекарствах (Недостаток - коммерческая направленность, то бишь нет расширенной информации про лекарства, производитель которых не проплатил).

российский справочник Видаль. Более авторитетный, информативный, но - чужой.

Здесь разные - сами разберетесь при желании...

Ну и если нужно найти лекарство в аптеках, то это можно здесь и здесь (второй сайт немного лучше, но на первом ориентировочные цены указаны) Не болейте! 

(С) Philosopher

10

Коментарі

Гість: Sкиф

119.12.08, 18:12

первый, пляць

    Гість: Sкиф

    219.12.08, 18:13

    можно читать..
    превед, кстате..

      319.12.08, 18:14Відповідь на 2 від Гість: Sкиф

      можно читать..
      превед, кстате..
      трям

        Гість: Sкиф

        419.12.08, 18:14Відповідь на 3 від Philosopher

        да, луччи ваще не болеть по ходу..

          Гість: КошкаЯ

          519.12.08, 18:17

          Я хоть и саа медик, но врачей как то не особо жалую. Знаю про них и не поналышке, и не поверхностно. Сочувствия хрен дождешься. Вот по этому я сама пациентов себе выбираю. Хотя уже отоша от медицины.

            анонім

            619.12.08, 18:19

            Почти всему есть неплохие отечественные аналоги

              Гість: iris s

              719.12.08, 18:23

              не во всем согласна. например, доксициклин наш лучше не покупать, тошнота, рвота как минимум обеспечены, а вот юнидокс солютаб (Ямануши) - сила. и так же много чего другого.

                819.12.08, 18:32Відповідь на 7 від Гість: iris s

                не во всем согласна. например, доксициклин наш лучше не покупать, тошнота, рвота как минимум обеспечены, а вот юнидокс солютаб (Ямануши) - сила. и так же много чего другого.есть, конечно, исключения... но если найти ТОЧНЫЙ аналог, то и побочные эффекты идентичны будут...

                  Гість: iris s

                  919.12.08, 18:33Відповідь на 8 від Philosopher

                  у нашего очистка от примесей плохая, они и дают побочное действие

                    Гість: iris s

                    1019.12.08, 18:35Відповідь на 9 від Гість: iris s

                    наши заводы покупают сырье у брендовых фирм, но качество все равно хуже, потому что заводы не придерживаются GMP европейского, наши свой GMP придумали

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна