хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Десятиядерний дракон AMD

Комодские вараны, одни из крупнейших ящеров на земле, в народе прозваны драконами. Первые 10 десятиядерные APU (процессоры с интегрированой графикой) от AMD выход которых планируется в следующем году, тоже носит кодовое имя Комодо, а с учитывая не особо радужные прогнозы компании относительно новых CPU серии FX, похоже, что AMD делает ставку именно на APU. Несмотря на совместимость с нынешней системной логикой (A75), для них предназначен новый разъем FM2, что делает совместимость с нынешними материнскими платами маловероятной. В любом случае Intel неочем беспокоиться, но она решила не почивать на лаврах, а атаковать врага на его поле, заявив, что ее интегрированное видео в 2013 году будет поддерживать dx11.1 (хотя к тому моменту это будет уже не новость). Меж тем, AMD и дальше стремится удержать свое технологическое превосходство на рынке графических ускорителей и планирует выпустить 28нм HD7xxx уже в этом году.
В общем IV квартал сего года будет перенасыщен событиями. Будем ждать.
5

Коментарі

13.08.11, 16:36

круто!

    23.08.11, 22:33

    Зачем 10ти ядерные процессоры если еще толком оптимизировать программы для 4ех ядер не умеют.

      34.08.11, 14:34Відповідь на 2 від Evil_Franz

      Зачем 10ти ядерные процессоры если еще толком оптимизировать программы для 4ех ядер не умеют.Умеют, но не всегда, в любом случае, даже если часть ядер будет простаивать, остальные будут работать на большей частоте. Если в Windows 8 реализуют улучшенное распараллеливание задач, управление жестами, распознание лиц и другие фишки, то многоядерникам будет чем заняться. Ну а специализированный софт уже давно использует и многопоточность в полном объеме.
      P.S. Эту мою заметку уже кто-то на левом сайте разместил. Неужто и вправду понравилась? А отступные автору .

        44.08.11, 18:04Відповідь на 3 від KoN86

        Обычным пользователям думаю 10 ядер не нужно, может понадобится только тем кто проф. занимается в фотошопе, 3дмакс и т.д.
        Вбил твою новость в гугл, зашел на первую ссылку, выбрал о сайте, посмотрел на фотку и сравнил с фоткой первого комента)

          54.08.11, 19:16Відповідь на 4 від Evil_Franz

          Обычным пользователям думаю 10 ядер не нужно, может понадобится только тем кто проф. занимается в фотошопе, 3дмакс и т.д.
          А так же тем кто будет юзать эмуляторы PS3/X360. Да и декодирование видео через проц качественнее, а ведь на смену FullHD идет 4K.

            64.08.11, 20:38Відповідь на 5 від KoN86

            Я вот не пойму, зачем 4K? 1080p с головой же хватает.

              75.08.11, 09:35Відповідь на 6 від Evil_Franz

              Я вот не пойму, зачем 4K? 1080p с головой же хватает.Мне и DVD хватает, хотя мой Samsung 797 купленый за $150 в 2005г, поддерживает и FullHD, и 3D, мои 3D-очки 2000г, ими уже наигрался. Современные же пользователи платят от полтонны $ за 3D комплект, ведь это круто, а ЭЛТ - отстой. 4K нужен для того, чтоб лучше продавались высокоемкие HDD. Ну, а раз уж этот стандарт появился на Тюбике, значит пипл схавал наживку.