Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Заряди меня быстро

Все сетуют на то, что смартфон нужно заряжать каждый день, при этом продолжают смотреть FullHD-фильмы и играть в игры с которыми не справляются одноядерные процессоры. По этой причине разработчики не спешат опимизировать программы и железо, вместо этого они наращивают емкость аккумуляторов. Но мне доводилось пользоваться, например, Fly Energy и его 2.5A аккумулятор полностью заряжался от 5 часов, при этом если в процессе зарядки смотреть фильмы или играть в тяжелые игры, то летом Вас может ожидать неприятный сюрприз в виде сообщения вроде: "Температурный режим превышен, отключите зарядное устройство". Часть этих проблем может решить аккумулятор, прототип которого разработала индо-американская 18-летняя школьница Eesha Khare. В рамках конкурса International Science and Engineering от Intel ее 3 см суперконденсатор использовался для питания светодиодной подсветки, но в перспективе сможет использоваться и для питания телефонов, при этом он заряжается за 20-30 секунд и выдерживает почти в 10 раз больше циклов зарядки-разрядки, чем современные батареи. За свою работу девушка получила $50 тыс. от Intel, так же с ней общались представители Google, но никаких подробностей по этому поводу не сообщается.
Пожелаем девушке удачи, а у производителей теперь появилась новая цель: создать железо и приложения, которые смогут разрядить новый аккумулятор быстрее чем он зарядится :-) , кто же выйдет победителем из этой схватки?
3

Коментарі

13.06.13, 18:57

Странно, что такая корпорация Интел, с ее возможностями не создала такое сама. Мне кажется, что купят разработку у студентки и благополучно все похоронят, до того момента, пока из этого не смогут извлекать прибыль.

    23.06.13, 19:54Відповідь на 1 від Burgundy

    Возможно, но скорее купит Google, чтоб внедрить на мощностях Motorola Nobility, а Intel финансирует подобные конкурсы, скорее с целью рекламы, врядли они будут вкладывать деньги в непрофильную технологию.