Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

И снова про ЭЭГ

В прошлой заметке я упоминал об использовании электроэнцефалогроммы для аутентификации, теперь же этим направлением начала заниматься компания Samsung. Если в модели Galaxy S4 передняя камера умеет следить за глазами пользователя (во время чтения экран не гаснет и текст автоматически листается), то благодаря сотрудничеству с Техасским Университетом в будущих устройствах может быть реализована возможность управлять устройством силой мысли по средствам ЭЭГ, что будет не заменимо для людей с ограничеными возможностями.
Эще одним интересным устройством является смартфон разработаный индусом, Самитом Дагаром. Он позволяет незрячим людям чувствовать текст, как шрифт Брайля и преобразовывать его обратно в текст при отправке сообщения. О дате начала комерческой реализации обоих проэктов ничего не известно.
Ну и на последок, разработка для портативной техники которая будет полезна всем, но не всем будет по карману - атомный аккумулятор. Можете не бояться облучения, ведь излучение при распаде трития безвредно для человека и его можно встретить в светящихся ночью часах. При этом аккумулятор способен работать при температуре от -50 до 150°C, выдавать от 0.8 до 2.4В и от 50 до 300 наноампер в течении 20 лет. А вот что дествительно может отпугнуть так это цена в $1122.
Меня очень радует, что в наш атомный век компании все же не забывают о людях с ограничеными возможностями. Да и, глядишь, пусть и с помощью ЭЭГ, мы таки научимся работать мозгами.
1

Коментарі

127.04.13, 15:56

круто!

    Гість: vovk@m

    227.04.13, 15:57

    когда уже чипы в голову вставлять будут?

      327.04.13, 16:19

      ....я предпочитаю пропроще и понеядёжнее...