хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Вечные странники

Камень Сизифа скатился в Лету, пеплом укрыт Гефсиманский сад. Дай же мне руку, пойдем по свету, чтоб никогда не прийти назад. Осень открыла на нас охоту, рыжие гончие взяли след. Только бессмертные – беззаботны, только безумцы найдут ответ на неразгаданный квест Эдипа, и, поравнявшись с тобой и мной, мчит тонконогая Эвридика, к свету, из плена, домой, домой. Там, где ступала нога Орфея, нынче дрожит на ветру ковыль. К морю плывут косяки Офелий, не разобравшись, где сон, где быль, Гамлеты ждут ядовитых лезвий, Лаэрты точат в углу ножи, я замираю у края бездны и понимаю, что мы во ржи. Дай же мне руку, сегодня ветер, нужно смотреть непременно вниз, чтобы никто на всем белом свете не закричал нам  «остановись». Что-то глядит на тебя оттуда? А, это Тот, Кто Сидит В Пруду. Дай же мне руку. Я здесь побуду. Я не уйду, не уйду, уйду. Вот он, последний виток дороги, и, замыкая почетный круг, вечные странники, злые боги, даже в прыжке не разнимут рук. Дай мне вцепиться в твое предплечье, чтобы забыть, как горчит беда. 

Тот, кто сложил ледяное «вечность», проклят отныне и навсегда.

(Мкб-10)
5

Останні статті

Коментарі

130.10.13, 18:52

*Любовь спасет мир* - чет захотелось написать...
Боже, кто же спасет любовь?..

    230.10.13, 23:06Відповідь на 1 від Svetla-ya

    *Любовь спасет мир* - чет захотелось написать...
    Боже, кто же спасет любовь?..
    спасение в том, чтобы не останавливаться...

      331.10.13, 00:05Відповідь на 2 від mirador

      *Любовь спасет мир* - чет захотелось написать...
      Боже, кто же спасет любовь?..
      спасение в том, чтобы не останавливаться...
      типа - дорогу осилит идущий)

        431.10.13, 00:14Відповідь на 3 від Svetla-ya

        *Любовь спасет мир* - чет захотелось написать...
        Боже, кто же спасет любовь?..
        спасение в том, чтобы не останавливаться...
        типа - дорогу осилит идущий)
        нет - типа все что остановилось, застывает и превращается в лед )

          531.10.13, 00:26Відповідь на 4 від mirador

          *Любовь спасет мир* - чет захотелось написать...
          Боже, кто же спасет любовь?..
          спасение в том, чтобы не останавливаться...
          типа - дорогу осилит идущий)
          нет - типа все что остановилось, застывает и превращается в лед )
          или болото... кажется ко мне подкрадывается депрессия...

            631.10.13, 00:50Відповідь на 5 від Svetla-ya

            особенности женского характеру - с утра вдохновение, к вечеру депрессия )
            идущего депрессия не догонит, она дама медлительная )
            Счастье – не конечный пункт, а способ путешествия (с)

              731.10.13, 01:04Відповідь на 6 від mirador

              особенности женского характеру - с утра вдохновение, к вечеру депрессия )
              идущего депрессия не догонит, она дама медлительная )
              Счастье – не конечный пункт, а способ путешествия (с)
              К черту депрессию, особенно когда вечер проводишь с понимающим человеком (пусть и за монитором).
              чтобы счастье чаще случалось - надо путешествовать с открытым сердцем... но, не всегда так бува...

                831.10.13, 01:17Відповідь на 7 від Svetla-ya

                а вот из-за того что мы постоянно чего-то боимся и сомневаемся путешествие и получается не очень... большинство проблем обычно в себе, окружающий мир это только наше отражение

                  931.10.13, 13:19Відповідь на 8 від mirador

                  а вот из-за того что мы постоянно чего-то боимся и сомневаемся путешествие и получается не очень... большинство проблем обычно в себе, окружающий мир это только наше отражениеэто верно. Но ещё бывает так - что в открытое сердце кто-то вечно хочет плюнуть))))

                    104.11.13, 01:47Відповідь на 9 від Svetla-ya

                    а вот из-за того что мы постоянно чего-то боимся и сомневаемся путешествие и получается не очень... большинство проблем обычно в себе, окружающий мир это только наше отражениеэто верно. Но ещё бывает так - что в открытое сердце кто-то вечно хочет плюнуть))))то, что делается с открытым сердцем - это наш собственный выбор, и он не должен зависеть от действий других людей, или ...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна