Промо-ролик аниме Lance N’ Masques

Вышел первый промо-ролик аниме  Lance N‘ Masques.

В 2014 году Pony Canyon анонсировала выход аниме адаптации серии фэнтезийных ранобэ Хидэаки Коясу  Lance N’ Masques. Экранизацию доверили студии Гокуми, а сценарием занялся сам автор. Сюжет этой экшен истории сосредотачивается вокруг Ётаро Ханабусы, молодого парня, который входит в последний рыцарский орден в 21-ом веке под названием «Knights of the World».


Выход аниме запланирован в этом году 1 октября.

Тизер Kokosake «Гимн сердца»

Официальный сайт аниме «Гимн сердца» (Kokoro ga Sakebitagatterunda или Kokosake), опубликовал новый тизер, кратко описывающий завязку сюжета и некоторых персонажей.


Официальный английский сайт описывает часть истории следующим образом:
Джун, это девочка, чьи слова были глубоко запечатаны. Когда-то она была счастливой, но из-за [определённых слов] сказанных ей, когда она было ещё маленькой, её семья развалилась. Однажды, яйцо-фея появилась перед ней и запечатала её способность говорить, чтобы она больше не могла причинить вред другим. Начиная с этого травматического опыта, Джун живёт в тени и вдали от всеобщего внимания. Но, в один прекрасный день, она номинирована стать исполнительным членом «совета по общественной деятельности». Помимо этого, Джун назначили играть главную роль в их музыкальном спектакле.

Премьера в Японии 19 сентября.


Аниме сериал Teekyū продлен на 6-й сезон


9e3xJLPosw4 Аниме сериал Teekyū продлен на 6 й сезон

Официальный сайт аниме проекта Teeky сообщил в пятницу, что сериал будет продлен на шестой сезон. Сам интернет ресурс уже оформлен в «цветах» нового сезона. Ожидается, что премьера нового сезона будет показана на каналах Токио MX, солнце ТВ и других в октябре месяце.
Кроме того, на сайте появилась информация, что песню к новому сезону Teeky будут исполнять — Yui Watanabe, Eri Kitamura, Suzuko Mimori, Kana Hanazawa, Kaori Ishihara, Kyko Narumi и Yui Ogura. Сингл называется «Earth Star Dream».
Премьера пятого сезона аниме сериала Teeky состоялась 6 июля в Японии, а четвертый сезон увидел свет в апреле. Для создания этих двух сезонов, продакшн-студия анимации переключилась от аниме-студии MAPPA к Millepensee.
Piyo и Roots – это создатели манги, запустившие ее еще в 2012 году в «Comic Earth Star». Манга имела огромный успех, поэтому первый сезон сериала Дети цветов был анонсирован всего лишь через несколько месяцев, после окончания первого тома. Отметим, в студии «Comic Earth Star Entertainment» утверждают, что это самая быстрая адаптация манги за все время аниме индустрии.
Ну что, ждем новый сезон этого замечательного аниме. Надеюсь, он будет таким-же интересным, увлекательным и веселым, как и предыдущие сезоны.

Тизер аниме AntiMagic Academy. The 35th Test Platoon

Стала известна точная дата выхода фэнтезийной аниме-адаптации AntiMagic Academy. The 35th Test Platoon.  Показ серий начнется 7 октября в Японии на Tokyo MX.

Так же был выпущен первый тизер-трейлер данного аниме:


eeb2cd098ce74529d7e084f5b3e913fc1439548306 full Тизер аниме AntiMagic Academy. The 35th Test Platoon

AntiMagic Academy .The 35th Test Platoon адаптация лайт-новелл Tki Yanagimi.

Действие аниме разворачивается в мире, где магия схлестнулась с технологическим прогрессом. Волшебники потихоньку становятся вне закона, а люди все чаще используют оружие. Главный герой —  Такеру Кусанаги - поступает а Анти-магическую академию. Но, к его великому сожалению, сражаться он может только мечом — огнестрельное оружие ему не подвластно, так что парень имеет самый низкий статус среди студентов.
 Такеру попадает в 35 экспериментальное подразделение, слывущее среди студентов, как свора неудачников. Однако, таковым оно остается лишь до тех пор, пока в его ряды не вступает элитный мастер огнестрельного оружия и лицензированная охотница на ведьм Отори Оука.




Diabolic Lovers More, Blood: информация о втором сезоне

В субботу на официальном сайте  аниме-сериала Diabolic Lovers  объявили, что второй сезон под названием «Diabolic Lovers More, Blood» стартует на AT-X 23 сентября. В октября трансляция появится на канале Tokyo MX и, конечно же, на Niconico в Японии.

Diabolik Lovers MOREBLOOD Limited Edition Diabolic Lovers More, Blood: информация о втором сезоне

Также стало известно, что тема опенинга получила название »Kindan no 666» (The Forbidden 666). В ней Вы сможете услышать голоса таких знаменитостей как Кимура Рёхэй и Кишио Дайсуке, которые выступят в качестве сэйю новых персонажей. Релиз же CD-сингла намечен на 25 ноября.Теперь подробнее о нововведённых персонажах и их озвучивающем персонале:

Муками Руки — Сакурай Такахиро

Муками Азуса — Кишио Дайсуке

Муками Коу — Кимура Рёхей

Муками Юма  — Сузуки Татсухиса

Произошли изменения в авторском составе: заместитель директора первого сезона Рисако Ёсида заменила Синобу Тагасиро как основного управляющего, а Хироко Кансуги заняла место руководителя сценария. Тем не менее, Яхиро Юко по-прежнему является дизайнером персонажей и это важно, если говорить о взаимосвязи между адаптацией и оригинальной серией игр.

Промо-ролик второго сезона аниме Shinmai Maou no Testament

Уже этой осенью выйдет продолжение аниме Shinmai Maou no TestamentShinmai Maou no Testament Burst.  Создатели аниме подготовили новый промо-ролик к предстоящему Комикету.

Зарисовки новых персонажей:
a07fa0e640f72ded199a2018302c7f151439484675 full Промо ролик второго сезона аниме Shinmai Maou no Testament 6774044b8036b4a380078305b8eceae61439484703 full Промо ролик второго сезона аниме Shinmai Maou no Testament d5b386d463d82779c279599062854e941439484736 full Промо ролик второго сезона аниме Shinmai Maou no Testament

  • Режиссер: Saito Hisashi
  • Сценарист: Yoshioka Takao
  • Художник-постановщик:  Kinoshita Ryouka
  • Дизайн персонажей: Watanabe Yoshihiro 
  • Композитор: Takanashi Yasuharu
  • Главный аниматор: Hong Shen

Сюжет аниме: Повелитель демонов Вильберто желал прекратить вражду между демонами и героями, что популярности в мире демонов ему не принесло. Дабы обезопасить свою дочь Мио, он велел вырастить ее в человеческом мире, как обычную девушку. После смерти Вильберто его сила была унаследована его дочерью. Поэтому нынешний повелитель демонов нацелился на жизнь девушки. Мио и ее подчиненная Мария попытались магией внушить отцу главного персонажа, Басары что у него появилась новая жена, а они теперь его приемные дочери. Будучи из клана героев отец Басары смог защититься от магии. Однако, желая защитить Мио подыграл девушке. Тем не менее, он не сказал сыну что его новые «сестры» — демоны. В результате когда всплыл обман и Мария попыталась промыть мозги Басаре, тот разозлился и выставил демонесс из дома. Позднее, узнав что заставило их действовать подобным образом, он все же согласился жить с ними как семья. Дабы знать местоположение друг друга Мио и Басара заключили контракт хозяина и слуги, который пошел несколько не так как рассчитывала Мио и в результате демонесса стала подчиненной Басары.

Премьера состоится в октябре этого года.


Второй промо-ролик аниме A Chivalry of a Failed Knight

Первое промо-видео:


На официальном сайте аниме-адаптации A Chivalry of a Failed Knight появился второй промо-ролик.

Главный режиссерShin Oonuma

РежисерJin Tamamura

СценаристShogo Yasukawa

Автор дизайна персонажейSei Komatsubara

ЗвукорежиссерJin Aketagawa

 

1a03cfd094d7a497695d05e7574289251439447055 full Второй промо ролик аниме A Chivalry of a Failed Knight


Экранизация одноименного ранобэ Misora Riku, в котором сюжет вращается вокруг магических рыцарей, использующих оружие, преобразованное из душ. Икки Курогане ходит в школу для таких вот рыцарей, только его там прозвали худшим рыцарем, а всё потому что у него напрочь отсутствуют магические способности. Но однажды его вызывает на поединок Стелла — заграничная принцесса и «Первый Рыцарь» школы. Проигравший должен будет «всю жизнь подчиняться» победителю.

Премьера аниме состоится в октябре этого года.

Первый тизер фильма Ore Monogatari!!

По мотивам популярного и интересного аниме проекта «Ore Monogatari!!» был создан фильм. Информация об этом появилась на официальном сайте проекта «Ore Monogatari!!» (My Love Story!!).
В основу сюжета, как многие догадались, легла комедийная сёдзё-манга Аруко и Кадзунэ Кавахары. Руководителем этого проекта является Хаято Кавай (Suzuki Sensei, 2013), а сценарий лежит на плечах Акико Ноги (Library Wars, 2013). Ожидается, что в Японском прокате картина появится уже 31 октября этого года.



Актерский состав грядущего фильма выглядит следующим образом:
Мэй Нагано (Mei Nagano) — сыграет роль Ринко Ямато, возлюбленной главного героя;
Рёхэй Судзуки (Ryhei Suzuki) – главный герой, добросердечный, милый здоровяк Такэо Годы;
Кэнтаро Сакагути (Sakaguchi Kentaro) – лучший друг здоровяка, и всеми любимый красавчик;
Сава Судзуки (Suzuki Sawa) – Юрико Года, мать Такэо;
Ясуфуми Тэраваки (Yasufumi Terawaki) – Ютака Года, отец Такэо;
Не обошлось в актерском составе и без «настоящих героев». В частности, актер Судзуки Рёхэй сделал все возможное, чтобы получить главную роль в фильме. За короткие сроки он был вынужден пройти специальную тренировку, которая и помогла ему набрать 30 килограмм, и обрести подходящую форму тела.

oremonogatari poster Первый тизер фильма Ore Monogatari!!

Краткая история манги:

Такэо Года. Рост 2 метра, вес — 120 кг, внешность 35 летнего мужика. Короче, очередной «обычный японский школьник». В свободное от учебы время пинает балду вместе со своим другом Макото Сунакавой, неотразимым блондином, который, по закону жанра, своим неизменно равнодушным отношением притягивает всех девчонок словно магнит.

Однажды, незабвенным будничным утром, в самый час пик в метро Такэо замечает, что к одинокой красивой девушке пристает извращенец. Как же тут без нашего героя? Ну а после спасения всё как всегда — девушка влюбляется в красавчика-друга и… Или нет?..

Манга выиграла на конкурсе  Manga Awards 2013 и получила звание: «Лучшая сёдзе манга года«. Так же серия возглавила список манги для читательниц по версии Kono Manga ga Sugoi! guidebook 2013.

Ну что ж, а напоследок полюбуйтесь некоторыми кадрами из фильма «Ore Monogatari!!» (My Love Story!!), которые были опубликованы на сайте Natalie:

ore monogatari 05 Первый тизер фильма Ore Monogatari!!

ore monogatari 04 Первый тизер фильма Ore Monogatari!!

ore monogatari 03 Первый тизер фильма Ore Monogatari!!

ore monogatari 02 Первый тизер фильма Ore Monogatari!!

ore monogatari 01 Первый тизер фильма Ore Monogatari!!

Анонсирован четвёртый сезон Uta no Prince-sama

На официальном сайте франшизы Uta no Prince-sama объявили, что аниме получит четвёртый сезон, тем самым выполнив данное фанатам обещание. Напоминаем, что финальный эпизод закончившегося в прошлом месяце третьего сезона оставил после себя многообещающие фразы «Продолжение следует…» и «Увидимся в следующем сезоне».

Uta.no%E2%98%86prince sama%E2%99%AA.full.1649459 Анонсирован четвёртый сезон Uta no Prince sama

Uta no Pince-sama – аниме-адаптация популярного симулятора отношений для девушек, серию игр которого выпускает компания Broccoli. Сюжет, как несложно догадаться, развивается вокруг молодой девушки. Она поступает в академию исполнительных искусств и начинает учиться бок о бок с очаровательными юношами, готовящимися стать поп-идолами. В следующих же сезонах события происходят после формирования группы STARISH с участием семи молодых людей на вкус и цвет каждой представительницы прекрасного пола.

Продолжение, как и прежде, будет выпускаться студией A-1 Pictures под руководством Макото Хошино. Он также является режиссёром знаменитого сериала Sword Art Online и романтической комедии To Love-Ru. Дополнительная информация о сюжете и дате выхода первого эпизода на данный момент отсутствует.

Новелла по фильму Expelled from Paradise

1208 1 Новелла по фильму Expelled from Paradise

Недавно компания Nitroplus объявила, что собирается опубликовать новеллу Rakuen Tsuiho 2.0: Rakuen Zangyo -Godspeed You-.

Эта история является продолжением к анимационному фильму Expelled from Paradise.

ОСТОРОЖНО! ДАЛЕЕ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ К ОРИГИНАЛЬНОМУ ФИЛЬМУ!

Троим юношам и девушкам, живущих в виртуальной реальности «ДИВА», дают искусственные тела и посылают на опасное задание в космос. Там они встречают копию хакера по имени Первооткрыватель, созданного для защиты Ковчега, после чего помощью хакера они отправляются в глубины космоса. Однако некоторые в «ДИВЕ» планируют остановить группу подростков: они создают копию Анджелы Бальзак и отправляют ее уничтожить Первооткрывателя.

Старт продаж данной новеллы планируется на 11 сентября. Предзаказ можно сделать с 10 по 21 июля. Однако компания Nitroplus заявила, что работу можно будет приобрести на Comiket с 14 по 16 августа.

Не обойдется это все и без специального издания, которое будет включать в себя диск с иллюстрациями (пример ниже) и особенной обложкой.

1208 03 Новелла по фильму Expelled from Paradise

A14817 1555524218.1417420562 Новелла по фильму Expelled from Paradise

Что касается оригинального фильма, то он был показан в кинотеатрах Японии в ноябре и был удостоен награды Best Animation of the Year Award. Кроме того, аниме было показано в 15 кинотеатрах США и выпущено в Blu-ray издании.