Blood Blockade Battlefront — Кровавая вещица из весеннего сезона

Сегодня поведаю вам о страшенном экшене из весеннего сезона — Blood Blockade Battlefront.

Так описывает эту историю одно из издательств манги:

Однажды, в небе над Нью-Йорком открылся портал между Землей и другими мирами, который захватил мирных горожан и жителей других измерений в непроницаемую сферу. Долгие годы они жили вместе в преступном мире, словно герои научной фантастики. Но теперь кто-то решил разрушить сферу, и группа сверхлюдей ни за что этого не допустит.


Основные персонажи:

 

Leonard Watch – вторичный главный герой. Добрый и скромный молодой фотограф, ищет способ помочь своей больной сестре. Таинственная сущность наделила его особой способностью «Глаза Бога»

леонардо Blood Blockade Battlefront   Кровавая вещица из весеннего сезона

 

Klaus Von Reinherz – Очень сильный мужчина с агрессивными чертами лица. На самом деле отлично воспитан, настоящий джентльмен. Мастер особого боевого стиля, благодаря которому может вызывать крестообразное оружие и запечатывать врагов. Лидер команды.

клаус Blood Blockade Battlefront   Кровавая вещица из весеннего сезона

 

Zapp Renfro – Вспыльчивый молодой человек, мастер стиля Большой Медведицы, который позволяет ему превращать собственную кровь в оружие. Благодаря ветреному характеру часто подставляет членов команды.

заап Blood Blockade Battlefront   Кровавая вещица из весеннего сезона

 

Chain Sumeragi – Вам может показаться, что это милая девушка в костюме. На самом же деле, перед вами настоящий оборотень, наделенный силой невидимости и способностью передвигаться на огромных скоростях. Жуткая садистка.

чэйн Blood Blockade Battlefront   Кровавая вещица из весеннего сезона

 

Steven A. Starphase – Скрытный человек с большими связями, наделен способностью замораживать врагов одним прикосновением.

стивен Blood Blockade Battlefront   Кровавая вещица из весеннего сезона

 

K.K. – Энергичная и уверенная в себе женщина, души не чает в своем сыне. Обожает крошить врагов электропушками.

к Blood Blockade Battlefront   Кровавая вещица из весеннего сезона

 

Gilbert F. Altstein – Знаменитый боевой дворецкий. Повязки на лице делают его похожим на мумию. Имеет в распоряжении автомобиль, оснащенный огромным количеством оружия. Страшный интеллектуал.

алье Blood Blockade Battlefront   Кровавая вещица из весеннего сезона

 

Sonic Speed Monkey — Обезьяна, она и в Африке обезьяна.

sonic Blood Blockade Battlefront   Кровавая вещица из весеннего сезона

 

Femt – Таинственный Король Порока.

фемт Blood Blockade Battlefront   Кровавая вещица из весеннего сезона

Над аниме работают:

Студия: BONES

Режиссер: Rie Matsumoto (Kyousogiga, Heartcatch Precure!)

Автор сценария: Kazunao Furuya (live-action Liar Game, Galileo, S -Saigo no Keikan-)

Работа над персонажами: Toshihiro Kawamoto (Mobile Suit Gundam 0083: Stardust Memory)

Арт-директор: Shinji Kimura (Project A-Ko, Steamboy, Tekkonkinkreet)

Автор музыки: Taisei Iwasaki (Kanojo wa Uso o Ai Shisugiteru live-action film)

Также в работе участвуют создатели таких вещей, как: Trigun, Hellsing Ultimate, Accel World, Magi — The Labyrinth of Magic, Assassination Classroom, One Piece Film Z

Японская премьера аниме состоится в апреле.




Новый тизер аниме «Kuusen Madoushi Kouhosei no Kyoukan»

На официальном сайте аниме-адаптации манги «Kuusen Madoushi Kouhosei no Kyoukan» (The Instructor of Aerial Combat Wizard Candidates), за авторством Ю Моробоши (Yu Moroboshi), был выложен 20-ти секундный тизер, в котором представлен новый опенинг. Песню «D.O.B.» исполняет Иори Номизу (Iori Nomizu), в свою очередь озвучивающая одного из персонажей аниме — Рико Фламель (Rico Flamel).

Wiki background Новый тизер аниме Kuusen Madoushi Kouhosei no Kyoukan

Также, на официальном сайте была выложена информация о том, что премьера аниме-сериала, которая была первоначально назначена на апрель 2015 года, перенесена на июль по причине огромного объема работ связанного с другими проектами. Напомним, что группа Diomedia занимается такими проектами как:  »Kantai Collection/KanColle«, »World Break: Aria of Curse for a Holy Swordsman», «Unlimited Fafnir and Cute High Earth Defense Club Love!». Закончить их планируется в рамках зимнего сезона.

Тизер:


Актерский состав:

  • Ёшицугу Мацуока (Кирито из Sword Art Online) озвучит персонажа Каната Аге (Kanate Age)
  • Нао Тояма (Канон Накагава из The World God Only Knows) озвучит персонажа Лекта Айзенач (Lecty Eisenach)
  • Иори Номизу (Харуна из Kore wa Zombie Desu ka?) озвучит персонажа Рико Фламель (Rico Flamel)
  • Нозоми Ямамото (Юкимура Кусуноки из Boku wa Tomadochi ga Sukunai) в роли Мисоры Хитале(Misora Whitale)
  • Тетсуя Какихара (Натсу Драгнил из Fairy Tail) в роли Ллойда Олвина (Lloyd Allwin)
  • Саеко Зого (Чайка Богдан из Hitsugi no Chaika) звучит персонажа Флонэ Фламель (Flonne Flamel)
  • Риса Танэда (Мирай Курияма из Kyoukai no Kanata) озвучит персонажа Юри Флострэ (Yuri Flostre)
  • Каори Садохара (SG550 из Upotte!!)  озвучит роль Хлоэ Зэвэни (Chloe Zeveni)

Основной персонал:

  • Директор: Такаюки Инагаки (Kiniro Mosaic, Grasia no Kajitsu)
  • Композитор: Хироши Ямагучи (Rosario + Vampire, Gingitsune)
  • Дизайнер персонажей: Осаму Хориучи (Full Metal Panic!, Hayate no Gotoku!)
  • Студия: Diomedia (Shinryaku! Ika Musume, Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo?)

 

Немного о сюжете:

Место действия разворачивается во вселенной, в которой все человечество, из-за страха быть уничтоженными магическими насекомыми, покинуло землю, и теперь живет в парящих городах. Чтобы сдержать насекомых, были созданы специализированные отряды волшебников, которых стали называть воздушно-боевыми магами. Главным героем данного творения является Каната Аге (Kanata Age) — молодой парень, проживающий в воздушной магической академии «Мисутоган». Когда-то он был одним из лучших бойцов элитного спец. отряда S128, его называли «Темным Мастером Меча». Однако, сейчас все считают его тем, кто предал элитный отряд. Но спустя некоторое время его назначают тренером отряда E601, который умудрился проиграть 10 сражений подряд. В отряде состоят трое девушек: Мисора Хитале(Misora Whitale), Лекта Айзенач (Lecty Eisenach) и Рико Фламель (Rico Flamel), и у всех  них свои тараканы в голове…


Премьера аниме Denpa Kyōshi назначена на лето 2015

Анонсирована  долгожданная аниме-адаптация манги Denpa Kyshi, сериал выйдет уже этим летом.

https://www.youtube.com/watch?v=tPWhp_NqmCg

Главный герой манги —  Кагами Юнихиро, молодой парень, помешанный на манге, аниме и играх (отаку, то бишь). Юнихиро настоящий гений: еще в 17 лет он начал публиковать статьи в Nature and Science. Однако, после окончания колледжа, он стал хикикомори и все внимание и свободное время целиком поглотил аниме блог.  Сестра Кагами, Сузунэ, устав смотреть на то, как её брат прожигает жизнь впустую, устраивает Юнихиро на работу в академию Ико. Там, глава школьного совета Койоми Хираги назначает его на должность учителя.

denpa kyoushi Премьера аниме Denpa Kyōshi назначена на лето 2015

Манга Такеши Азумы выпускается с 2011 года. Она публиковалась во многих журналах, таких, как Shogakukan, и была горячо воспринята публикой.

Анонсирован «Fate/kaleid liner Prisma Illya 2wei Herz!»

Официальный сайт сериала «Fate/kaleid liner Prisma Illya 2wei» («Судьба: Девочка-волшебница Иллия») на днях анонсировал выход нового сиквела под названием «Fate/kaleid liner Prisma Illya 2wei Herz!». Напомню, что в основе лежит манга под авторством Хироямы Хироши. Заниматься проектом, скорее всего, будет всё та же студия Silver Link. Релиз запланирован на лето 2015 года.

1 Анонсирован «Fate/kaleid liner Prisma Illya 2wei Herz!»

 Помимо третьего TV, в апреле 2015 на экранах появится вторая OVA «Fate/Kaleid Liner Prisma Illya Zwei!».

2 Анонсирован «Fate/kaleid liner Prisma Illya 2wei Herz!»

Первое промо «Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatteiru no

Компания Warner Brothers Japan начала трансляцию первого промо-видео аниме «Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatteiru no Dar ka?», выход которого запланирован на весну 2015 года. В нём Вы можете познакомиться с основными персонажами и полюбоваться на город-лабиринт Орарио. Напомню, что автором оригинальной манги выступает Фуджино Омори, а проектом занимается студия J.C.Staff.



промо второго сезона «Aldnoah.Zero»

Официальный сайт сериала «Aldnoah.Zero» начал трансляцию фулл промо-видео второго сезона мехи, появившейся на экранах летом 2014 года. В нем Вы можете послушать опенинг в исполнении Савано Хироюки и ознакомиться с сюжетом следующей части тайтла. Напомню, что автором оригинала является Уробучи Гэн («Psycho-pass», «Fate/Zero», «Gargantia on the Verdurous Planet»), а проектом занимаются студии A-1 Pictures и TROYKA.

Причина прекращения лунных программ будоражит многие умы, и в этом аниме показана альтернативная версия событий. В 1972 году миссия «Аполлон-17» обнаружила на поверхности нашего спутника космические врата. Через них можно в одно мгновенье переместиться на Марс. Разумеется, ученые считают это подарком свыше, ведь колонизация Красной планеты ранее была несбыточной мечтой, до Луны же добраться намного проще.
Через врата устремляются целые караваны астронавтов, поселенцев, строителей – всех тех, кто должен будет создать там колонию. Будет ли успешной эта колонизация? Инфраструктура Марса развивается очень быстро, и из колонии он превращается в самостоятельную планету со своим правительством, своими законами, своей армией…
И спустя несколько десятилетий земные выходцы, заселившие Красную планету, объявляют войну Земле. Что послужило причиной этому? Никто не знает, но люди пошли войной на людей, построив гигантские машины, спускающиеся с небес и истребляющие всё на поверхности нашей планеты. Причин агрессии завоеватели не называют, но цели очевидны. Армии земных государств объединяют усилия и дают отпор неожиданному агрессору, но дальнейшая судьба обоих миров неизвестна…


Выход запланирован на 11 января.

Новая превьюшка третьего сезона «Dog Days»

Официальный сайт сериала «Dog Days» опубликовал новое промо-видео грядущего третьего сезона аниме-адаптации. В нём Вы можете познакомиться с новой героиней (и не только!) , девочкой-драконом Шару, а также прослушать красивый опенинг в исполнении Наны Мизуки. Напомню, что автором оригинальной истории выступает Цудзуки Масаки. Режиссёром в этот раз назначен Нишимура Джунджи, известный такими работами, как «Glasslip», «Koitabi: True Tours Nanto», «Азбука цветов», «Внук Нурарихёна», «Настоящие слезы» и пр. Проектом занимается студия Seven Arcs. Первый сезон транслировался в 2011г., а второй - в 2012.

Прошло всего 3 месяца с предыдущих событий. На дворе уже осень. Наш юный спортсмен-экстремал Синку Изуми еще не успел соскучиться по Фрониарду, как его снова зовет на помощь любимая принцесса. Что же произошло на этот раз? Какие новые приключения ждут главного героя и его товарищей?


«Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatteiru no Daro ka?»


img 1281 «Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatteiru no Darō ka?» получила аниме адаптацию

Не так давно компания Square Enix объявила о том, что аниме-адаптации ранобэ «Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatteiru no Dar ka?» («Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon?») дали зелёный свет. Альтернативное название — «Может, я встречу тебя в подземелье?». Автором оригинала выступает Фуджино Омори, начавший публикацию своей работы в августе 2013 года и получивший за неё премию GA Bunko Awards. Выпуск манга-адаптации продолжается до сих пор. Сериалом занимается студия J.C.Staff. Режиссёром выступает Ямакава Ёшики (« Маленькие проказники»,»Убей меня, детка», «Компания «Первая любовь»» и пр.).

Город Орарио широко известен, как очень опасное место. На самом деле это всего лишь вход в подземный лабиринт, в котором, по слухам, можно не только наживиться, но и получить исполнение любого желания. Именно сюда стекаются весьма разношерстные личности: преступники, воры, да и просто искатели приключений. Таким человеком оказался наш главный герой, Белл Кранел. Наслушавшись дедовских сказок, парень отправился в  “Dungeon”, чтобы исполнить детскую мечту — стать авантюристом. Правда, для достижения цели ему приходится не только бороться с собственными страхами, но и стать фамильяром маленькой забытой всеми богини Гестии.

279e15ba1f35e19bb1ca79a85a6d0a85 846x600 «Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatteiru no Darō ka?» получила аниме адаптацию Выход запланирован на апрель 2015 года.

Сериал «Grisaia no Kajitsu» получил продолжение

spring 2014 fix Сериал «Grisaia no Kajitsu» получил продолжение

Совсем недавно журнал «Mag Garden» объявил новость о том, что ещё две визуальные новеллы свеженького сериала «Grisaia no Kajitsu» («Натюрморт в серых тонах») получили аниме-адаптацию. Обе они входят в трилогию »Frontwing». Первая часть, «The Labyrinth of Grisaia» считается приквелом к основному сериалу, в котором рассказана история главного героя. Первый эпизод выходит в марте 2015 года в часовом (60 мин) формате. Вторая же, «The Eden of Grisaia» , является сиквелом и продолжает сюжет основного TV.

Последняя часть манги Persona 4 Naoto

В февральском выпуске журнала Dengeki Maoh сегодня вышла последняя часть Persona x Tantei Naoto. Также был заявлен выпуск третьего тома манги — он выйдет следующим летом.

naoto Последняя часть манги Persona 4 Naoto

Манга выпускается с 2012 года. В основе сюжета лежит спин-офф игры Persona 4  на PS2, главным героем выступает Наото Широганэ.