хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Игорь Смилянский пообещал 8 миллионов отката со своей зарплаты?

В журналистском расследовании «Тест Гройсмана: сможет ли варяг реформировать Укрпочту?» проводится анализ основных положений презентации победителя конкурса на должность гендиректора «Укрпочты» Игоря Смилянского, и делается вывод о том, что победителем он стал явно не за свои конкурсные предложения.

Автор статьи делает два предположения, которые могут объяснить странное назначение неприметного американского служащего Игоря Смилянского на должность руководителя стратегического предприятия:

1) Смилянского назначат на вышеуказанную должность для «распила» активов «Укрпочты»;
2) при проведении конкурса Смилянский пообещал главе комиссии по отбору поделиться своей зарплатой.

«Не исключено, - говорится в статье, - что они договорились со Смилянским об откате с его многомиллионной зарплаты. Судя по тому, в какой тайне комиссия создавалась и принимала решения, вполне возможно, что выбрали того, кто предложил членам комиссии 50% отката – 8 миллионов гривен год. Согласитесь, ради 8 миллионов в год, в нашей стране могут выбрать и черта, а не только американского специалиста по активам».

Также в статье приводятся данные о том, что Игорь Смилянский являлся  клиентом HR-агентства Talent Advisors. Директор  этого агентства Алексей Комличенко одновременно возглавлял. государственную комиссию, которая выбрала Игоря Смилянского на должность гендиректора «Укорпочты».

Читайте по теме:
Игорь Смелянский согласен возглавить «Укрпочту» с окладом в семьсот пятьдесят тысяч долларов в год
Абромавичус подложил новому гендиректору Укрпочты свинью
5

Коментарі