хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Россияне, у меня очень плохое предчувствие

Неизвестная мне журналистка попросила дать интервью для известного московского журнала. Тема: как мы пережили кризис 1998 и 2008 годов. Мол, мы (я?) носители уникального опыта, этим опытом нужно делиться с людями. Вселять в них уверенность что все будет хорошо, ничего, мол, страшного, мы все переможем и т.д. Типо, людям это нынче шибко нада. Нада рассказать людям, что делать со сбережениями, как экономить, как не растерять оптимизма...

Я не уверен, что девочка обратилась по адресу... У меня нет для вас оптимизма. Вапще нет. И нет рецептов выживания. Никаких. Единственное, что я знаю точно, так это то, что в оба кризиса я потерял много денег. Почти все. А потом - почти все снова заработал. Я теперь стал философом...

Это уже возраст или опыт кризисов? Я имел (и имею) два уголовных дела. Я терял и теряю до сих пор людей, которых считал своими товарищами. А они оказались не товарищи...

Да, чтоб сократить мое излияние: у меня очень плохое предчувствие. Мне кажется, на нас надвигается большое горе. На всех разом. Горе, по сравнению с которым все эти гайдаровские реформы, ельцинские загогулины и путинские "вставания с колен" покажутся мелкими шалостями...

Мне кажется, нас ждет большая война. Или - резня. Ничего не будет как прежде. Все поменяется. Это будет совсем другая жизнь. Страна беременна большой кровью. Все хотят крови. А когда все хотят крови - то она обязательно льется.

Для такой новой жизни у меня нет для вас рецептов выживания. Те, кто их имели - уже умерли. И нам этих рецептов не оставили. Да я и не уверен, что они есть, эти рецепты...

Пир пока продолжается, но я вижу на стене уже проступают буквы: "Мене текел фарес". Но я не пророк Даниил, я не могу расшифровать, что это значит. Но сами буквы я вижу четко. Да, впрочем, если вы будете честны перед самими собой, вы тоже признаетесь, что видите их.

Как-то так, неведомая девушка... Ну что, вселил я в вас оптимизм?

Альфред Кох, Facebook

http://glavcom.ua/articles/24032.html#rate

6

Коментарі

111.11.14, 00:11

час розкидати каміння і час збирати каміння.

    211.11.14, 06:43Відповідь на 1 від uraha

    час розкидати каміння і час збирати каміння.гризти

      311.11.14, 08:43Відповідь на 1 від uraha

      час розкидати каміння і час збирати каміння.тільки збирати набагато важче і довше...

        Гість: Man-O-War

        411.11.14, 17:59

        Рускій мір, він такий - безгуздий і нещадний...

          512.11.14, 08:16Відповідь на 4 від Гість: Man-O-War

          Рускій мір, він такий - безгуздий і нещадний...і навіть до самого себе.

            Гість: Man-O-War

            612.11.14, 09:13Відповідь на 5 від Brom_83

            100%