Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Крамольные политические мысли

Буду понемногу сливать сюда разное о чём подумалось

Иногда общаюсь на российских сайтах, где отношения сложились давно и все участники стараются не потерять  лицо и хорошие отношения друг с другом. Удаётся не у всех и не всегда. Я не питаю иллюзий по поводу нашего украинского общества. Меня не порадовала кандидатура избранного президента. Однако, честно говоря, выбирать было не из кого. А выбирать надо было срочно, чтобы поставить точку в статусе нашей страны, имеющей главу государства.
Меня огорчают наши уж занадто свидомые, которые хамят как уличные девки в борьбе за клиента истину в последней инстанции.
Мы хотим позиционировать себя как европейское культурное гос-во, так извольте производить культуру прежде всего в себе.
Но я хотела сказать совсем другое.
Есть такое явление как дальновидность. В малом  и большом масштабе. Иначе этот термин звучит как "системное мышление" - способность видеть ситуацию в целом, а значит видеть взаимосвязанные процессы. И как следствие делать анализ ситуации  последующем прогнозированием событий. Этому можно научиться, но некоторые обладают таким мышлением от рождения.
В своём подавляющем большинстве жители России как бы искусственно лишились видеть не только объективное настоящее, но тем более ближайшее своё будущее. Какое то массовое опъянение. Не зря политтехнологи жуют свою булку с маслом. Но это их беда.
Большинство сограждан Украины в результате стрессовых ситуаций как раз обретают это уникальное качество - видеть ситуацию в целом и прогнозировать будущее в геополитическом масштабе (конечно в меру своих знаний, ума и полученной информации). Этот эффект возник на основе активизации самых базовых инстинктов - выживания и естественного отбора. Да, мы сейчас реально может надеяться только на самих себя, обдумываем как мы будем защищать сами себя. Увы и ах, сводки с военных горячих точек показывают нам не желание неспособность государства защитить свои территории, имущество, граждан. Так что "сама, сама, сама.."
Есть у меня одна совершенно фантастическая гипотеза по поводу того, почему нас тупо "сливают" наши правители. Это, имхо, абсолютно циничная и прогматичная акция. Пенсионный фонд пуст. Денег на дотации населению тоже нет. Так что выживут сильнейшие, работоспособные, молодые - те, кто смогут сами о себе позаботиться без помощи государства.
пока всё...
И не питайте иллюзий по поводу альтруиста алигарха Коломыйского. Он мне симпатичен, но такие деньги он не просто так "инвестирует" в войну.
Слава Украине! Жаль, что насладиться золотым веком Украины я смогу или в преклонном возрасте или с небес.
Но на самом деле мне интересно наблюдать сегодняшний мир.


8

Коментарі

Гість: jack66

113.06.14, 19:38

Значит я не переживу войны, ибо слаб и зависим от ПФ, дотаций и государства
Господи, ниспошли на мою голову бизнес с шестинулевым доходом
Мне сначала показалось, что ты романтик, а оказалось, чистой воды прагматик

    213.06.14, 19:40Відповідь на 1 від Гість: jack66

    я два в одном, мон шер ами
    сама сижу на ЗП и урками производить ничего не умею

      313.06.14, 19:40Відповідь на 2 від Ok_sy

      тьху - руками*

        Гість: jack66

        413.06.14, 19:47Відповідь на 2 від Ok_sy

        сижу на ЗП и урками С урками сидеть - ЗП не видеть

          513.06.14, 19:51Відповідь на 4 від Гість: jack66

          сижу на ЗП и урками С урками сидеть - ЗП не видетьочепяткана...

            613.06.14, 19:52Відповідь на 4 від Гість: jack66

            а ты сам то майдан в Киеве поддерживал?

              Гість: Суховъ

              713.06.14, 19:55Відповідь на 3 від Ok_sy

              тьху - руками*с твоими формами производить ничего не надо

                813.06.14, 19:55

                пост больше похож на проявление
                постстрессового синдрома

                  913.06.14, 19:57Відповідь на 8 від crys

                  пост больше похож на проявление
                  постстрессового синдрома
                  вы специалист по постстрессовым ситуациям?

                    Гість: jack66

                    1013.06.14, 19:58Відповідь на 6 від Ok_sy

                    а ты сам то майдан в Киеве поддерживал?Я пошел поддерживать военкомат, када все это закрутилось в Крыму, но меня не взяли
                    Майдан я поддерживал, но дистанционно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна