Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Путин приговорил себя и Россию, — Акунин

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/371-putin-prigovoril-sebya-i-rossiyu-akunin

Известный российский писатель Борис Акунин (настоящее имя Григорий Чхартишвили) жестко раскритиковал Кремль за вторжение в Украину и сделал неутешительный прогноз ближайшего будущего России

1394522058_akunin-boris

«Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она — Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились», — пишет Акунин на своей странице в Фейсбук, информирует еizvestia.com.

По его словам, гораздо больше его сейчас занимает обозримое будущее собственной страны — России и оно «в выглядит мрачно».

«Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей? Нет?
В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

Читайте: Европарламент срочно примет резолюцию относительно военной агрессии России

- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

Читайте: Почему то, что происходит в Украине, вселяет ужас в Путина,- The Wall Street Journal

- Валютных запасов хватит ненадолго. Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем», — рисует неутешительный прогноз автор многих бестселлеров.

«Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть. Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно. Я не пугаю и не каркаю. К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо. В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство», — заключает Акунин.

В блоге Бориса Акунина можно прочитать полный текст "Цена вопроса"  - http://borisakunin.livejournal.com/124961.html

3

Коментарі

Гість: Комендор

111.03.14, 12:39

Хорошо пишет мужик. В смысле литературного стиля. В смысле той мысли, которую стилизирует, как и положено для политически БЕЗГАРМОТНОГО филистера - бред.

    211.03.14, 13:19Відповідь на 1 від Гість: Комендор

    Опять совковое, типа кто не снами, тот против нас...

    А как же оценивать коллективные письма творческой интеллигенции в поддержку Путина, типа там все умные, а дураки - его враги? Так не бывает, более того, именно к врагам лучше прислушиваться и учитывать их мнения, тогда есть шанс устоять, а подхалимы-друзья обычно тают как дым, когда власть шатается.

      311.03.14, 13:19Відповідь на 1 від Гість: Комендор

      И, главное, Комендор, очнитесь - в Украине произошла РЕВОЛЮЦИЯ и нынешняя власть пытается примазаться к событиям на Майдане, чтобы переформатировать этот народный ПРОЛЕТАРСКИЙ гнев в нужном для буржуазии контексте, по типу февральской революции 1917 года. И Вам пора определится, какое общество Вы действительно хотите построить - коммунистическое или буржуазное? Уточню - в лозунге пролетарии всех стран, объединяйтесь Путин уже давно забил на своих пролетариев, т.к. рос. пролетариям до сих пор не удалось догнать западных пролетариев, и только войной он ещё может поддерживать свой рейтинг - других успехов там не предвидится. Потому он в этом лозунге заменил слово ПРОЛЕТАРИИ на РУССКИЕ, т.е. превратил этот лозунг в знамя ШОВИНИЗМА, а дальше -бойня, где славян призывают уничтожать друг друга.

        411.03.14, 20:33

        дійсність вражає....як і прогноз. Все що робиться, робиться на краще. За все прийдеться заплатити...рано чи пізно.

          Гість: Комендор

          512.03.14, 21:29Відповідь на 3 від ГалинаВ

          На мадане пролетарием НЕ ПАХЛО. Не оскорбляйте трудящихся. Майдан - сборище люмпена и депресняка, бездельников и авантюристов. Ни шахтёров. ни сталеваров. ни вообще каких-либо рабочих на майдане не было. Одни швондеры и шариковы.

            612.03.14, 22:52Відповідь на 5 від Гість: Комендор

            Ну-ну, Вы даже не понимаете, что современные пролетарии это те наши соотечественники, кого бандиты всех мастей за четверть века фактически сделали нищими, но эти люди пытаются хоть как-то удержаться на плаву, чтобы содержать себя и своих близких. И они реально своими руками пытаются себе и своим близким создать собственные рабочие места, но именно они наиболее уязвимы от действий нашей коррумпированной власти. Вы путаете правый сектор с бывшей оппо, но это две большие разницы. К современным пролетариям относятся не только шахтёры и металлурги, но и бывшие военные, учёные, учителя, пенсионеры-чернобыльцы и афганцы - это уникальный шанс для Украины, когда пролетарии пополнились интеллектом таких людей и нельзя упустить этот шанс, если мы действительно хотим изменить нашу страну.