хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Объемные, ажурные косички. Греческая коса

Очень часто хозяйки длинных волос не плетут косички, опасаясь, что в заплетенном виде их волосы будут казаться реденькими и жиденькими. На помощь приходят простые приемы объемного плетения.

Еще один секрет мне подсказала парикмахер. Если планируешь сделать укладку с косами объемными, то волосы сначала гофрируем (есть такие варианты накладок на щипцы) , а потом плетем. Подсказка, как создать такую же структуру волос, но без утюжка-гофре, - в моем блоге http://hairstyleathome.blogspot.com/ :)

Чаще всего для объемного плетения используем самую обычную косичку на три пряди, которую все помнят из детства. Единственная хитрость!!! Плетем накладывая пряди не наверх, а под низ. На видео вы это увидите, но специально обращаю внимание текстом. Это вариант еще называют "вывернутой" косойХотя есть варианты аналогичные и в стандартных косах и даже в варианты косы "рыбий хвост"

13

Коментарі

Гість: gav57

11.11.11, 11:48

Ну и как это - так и ходить неделю или к парикмахеру с утра сайгачить? Непрактично! Практично - уставная стрижка!

    21.11.11, 12:08Відповідь на 1 від Гість: gav57

    будешь смеятся-)) очень быстро плести-)) племяшки завтракают, я им плету-) 10 минут и красота-)

      Гість: gav57

      31.11.11, 12:10Відповідь на 2 від ЛанаМ

      Тогда та! Тогда красиво, конечно!

        Гість: djeromo

        41.11.11, 12:35

        Ух ты ! Класс . Заплету и себе наверно .

          анонім

          51.11.11, 13:07

          видео не смотрела, но тоже люблю плести доце всякие косички, по началу было сложно, но потом пальчики привыкают, щас наверно уже всё что угодно могу из косичек выплести на голове... даже сама себе уже могу плести, хотя по началу тоже очень тяжело было... с обьёмом волос у меня всё в поряде, поэтому никогда не задумывалась, как сделать их ещё больше, но тоже умею, красиво получается хочу всё мужа научить, чтоб он мне плёл по утрам

            61.11.11, 13:09Відповідь на 5 від анонім

            в любом случае видео уроки будят фантазию и желание творить. Уже это хорошо-) А до некоторых простых приемов я и не додумалась бы сама-) Видео помогло-)

              анонім

              71.11.11, 13:19Відповідь на 6 від ЛанаМ

              ну да, мне както моя парикмахер показала, как плести вывернутую косичку, я натренировалась, сразу так особо не получалось, ещё у дочки волосы хоть и длинные, но пушистые и гладкие очень, но потом приловчилась, а щас могу сплести любые вариации, только на фотке или на ком то увижу, сразу ага, и мы так могём на себе конечно сложнее, но впринципе тоже можно, только волосы заранне надо поделить на сектора, по которым плести и связать, чтоб не путались и по ходу потом распускать, тогда всё аккуратно получается и на себе...

                81.11.11, 13:21Відповідь на 7 від анонім

                ну и еще одно условие -чистые волосы. Пробовала на не очень..совсем не так плетется.
                Это третья заметка..посмотрите предыдущие. Тоже есть интересные идеи. Мне особенно нравится деткам плести. Они так хотят быть красивыми..потом ходят гордые-)) у меня ПРИЧЕСКА как у принцессы!!! Я таю!

                  анонім

                  91.11.11, 13:29Відповідь на 8 від ЛанаМ

                  а мне наоборот, легче плести не на совсем читсые волосы, они тогда легче собираються и не путаются... да, я добавила прошлые заметки, дома буду смотреть Я своей очень часто плету всякие причёски, но она те, которые посложнее не очень любит, сидеть ждать разбаловалась... я говорю, другие наоборот, сидят и терпят, очень хотят, чтоб им заплели, и взрослые тоже, и деньги за это платят, а тебе тут мама всё делает Мне в последнее время нравится одну зигзагом по всей голове плести, не долго и красиво очень...ну пока не надоело

                    101.11.11, 13:34Відповідь на 9 від анонім

                    а мне нравится для малышки плести так, что бы все пряди забрать-) она активная, двигается. чтбы не мешали-))старшая -16 лет-) ей ищу варианты с полураспущенным-) элегантно -) сестре нравится разные пони хвосты с косами делать

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна