Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Lynyrd Skynyrd

Группа образовалась в Джексонвилле, штат Флорида, в 1964 г. Первый состав включал Рональда Уэйна (Ронни) ван Занта (вокал), Гэрри Россингтона и Аллена Коллинза (гитара), Боба Бернса (ударные) и Ларри Юнстрома (бас). Долгое время коллектив существовал как обычная клубная команда, играя под названиями The Noble Five, My Backyard и One Percent. Состав менялся, но незначительно. В 1973 году они встретились с продюсером и музыкантом Элом Купером (Al Cooper), и тогда они записали свой материал по-новому и выпустили первый официальный альбом под заголовком «Произносится: Ли-нерд Скин-нерд!» (так музыканты «прославили» реального человека, своего учителя физкультуры Леонарда Скиннера, что досаждал им в школе за длинные причёски). Здесь, в составе фактического секстета (на фото на обложке их семеро, но штатный басист Леон Уилксон (Leon Wilkeson) ушёл прямо с начала сессий — его партии исполнил один из гитаристов, известный сейшнмен Эд Кинг (Ed King), хотя затем, по настойчивому приглашению Ван Занта, он вернулся в группу) отметились три соло-гитариста, чьё созвучие позднее и станет визитной карточкой концертов семерки. Введение в структуру композиций третьей гитары сделало общее звучание альбома резко атакующим, в стиле Allman Brothers Band, творчество которых Lynyrd Skynyrd взяли за модель.
8

Коментарі

Гість: Nairia

126.02.12, 16:46

Мне нравится эта группа! Такое лениво-романтично-роковое звучание, присущее группам в период расцвета хип-культуры

    226.02.12, 16:50Відповідь на 1 від Гість: Nairia

    Да-да... я бы ещё сказал- беззаботное... Америка 70-х....

      Гість: ЗАМИР

      326.02.12, 16:58

        426.02.12, 17:04

        Понравилось выражение "лениво-романтично-роковое"
        И чуточку блюз

          526.02.12, 17:11Відповідь на 3 від Гість: ЗАМИР

          Не узнал...

            626.02.12, 17:12Відповідь на 4 від Double Coffee

            Ну, а как же без него-то, родимого?