Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Матери и отцы - Мечты о Калифорнии (ТОР-100/023)

Песню "California Dreamin'" (Мечты о Калифорнии) калифорнийский квартет "The Mamas And The Papas" (Матери и отцы) выпустил весной 1966 года.



Фактически эта песня знаменовала трехлетнее Лето Любви. Как это нередко случается, дебют оказался вершиной в карьере музыкантов. Поначалу же песня хоть и имела успех, но не первостепенный, другие сочинения группы опережали ее в таблицах популярности. Однако прошли годы, и в памяти полысевших люмпенов The Mamas and The Papas остались благодаря «California Dreamin'». Плавная мелодия с призывным звучанием рожка и слаженным многоголосием зримо рисует картину счастья, готового вот-вот обрушится. Группа развалилась через два года после впечатляющего начала. Песню, между тем, взяли на вооружение многие. Ближе всех к оригиналу подошли Beach boys — извечные законодатели серф-рока из той же солнечной Калифорнии. Мечта продолжает жить, но снова и снова подтверждается правило о приоритете первого исполнения, когда путь к победе неизвестен и указующим факелом может служить лишь интуитивный талант.

Мечты о Калифорнии

Листья все завяли
Небо всё черней
Я бреду пешком
В этот зимний день
Было б мне теплей
Лос-Анджелес ты где

Калифорния в мыслях
В этот зимний день

В церковь забежал
Вдоль рядов пройдусь
Преклоню колени
Будто я молюсь
Священник тоже рад мне
В тепле я посижу

Мечты о Калифорнии
В такой морозный день

Листья все завяли
Небо всё черней
Я бреду пешком
В этот зимний день
Я б уже уехал
Но дал слово ей

Вспоминаю Калифорнию
В такой морозный день

Калифорния в мыслях
В этот зимний день

Мечты о Калифорнии
Зимой в морозный день

14

Коментарі

Гість: IamHermit

18.12.09, 01:07

Вау! старые добрые хипы!!!

    227.06.10, 10:13

    "танцует"

      329.07.10, 09:38