хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Три аспекта сознания

-Уровни сознания? - спросила я.

-Уровни сознания, - повторила Леди Арадиа,- Их минимум три, - и каждое имеет свою функцию и мотивацию поведения.

-Что это за уровни сознания?

-Есть много слов для обозначения этих уровней, но они тебе нечего не скажут. : Первое это сердце, или подсознание, второе ум или разум, сознательный ум и, наконец, дух или сверхсознание.

-Первичной и главной функцией сознания является память. Именно благодаря ей мы способны выучить и запомнить что-то, развивать свои способности, приобретать привычки, осознавать цельность своего тела и управлять им как чем-то единым. Наиболее важная вещь, которую нужно знать о памяти, заключается в том, что память хранится и находится в теле как нечто вибрирующее и находящееся в непрестанном движении. Прошлая память храниться внизу, - Леди Арадия, показала вниз живота. В то время как память, с помощью которой происходит обучение и накапливается опыт, хранится на одном или нескольких мышечных уровнях. Низ живота, солнечное сплетение, сердце, шея, макушка головы. При подходящем стимулировании - внутреннем или внешнем, умственном или физическом - память приходит в движение и высвобождается. Это, в свою очередь, приводит к активизации умственного, эмоционального или физического поведения. Если это движение подавляется, скажем, напряжением или стрессом, то и соответствующая память подавляется также. Сказанное одинаково относится и к нашей прошлой памяти, и к памяти, с помощью которой происходит обучение.

Продолжение следует.

5

Коментарі

Гість: Rain_Dancer

127.06.07, 11:43

жду продолжения...
оч интересно)

    227.06.07, 11:49Відповідь на 1 від Гість: Rain_Dancer

    Привет
    по этой теме будет еще обда заметочка

      Гість: Rain_Dancer

      327.06.07, 11:52Відповідь на 2 від Дочь Эллады

      Привет) Отлично, буду ждать, а пока пойду работать, хоошего дня

        427.06.07, 11:54Відповідь на 3 від Гість: Rain_Dancer

        оки, и тебе хорошего дня

          LightKeeper

          527.06.07, 12:01

          Прямо Бене Джессерит какое-то
          А низ живота, это по-моему точка дань-тян - средоточие тупо всего И центр тяжести, и энергетический центр, и ваще главная чакра!

            627.06.07, 12:01

            а у тебя есть живот? я так вижу там только железяки и электроды, ну и всякие там ионовые(или как там правильно) проводники, откуда там высшие сознание, там же сплошное програмное обеспичение

              727.06.07, 12:03Відповідь на 5 від LightKeeper

              и каждый эту точку использует посвоему

                LightKeeper

                827.06.07, 12:10Відповідь на 7 від Дочь Эллады

                Хорош теории!
                Приведи хоть один пример как енту точку можно использовать!

                Все равно работы нету

                  927.06.07, 12:20Відповідь на 8 від LightKeeper

                  сам ведь написал, как энергитический центр, я обещала не приводить практических примеров. Но если коротко, то во время "медитации" (не люблю это слово, я называю это энергетическим отдыхом) можно разбудить энергию которая там накапливается, или пополнить ее же

                    LightKeeper

                    1027.06.07, 12:42Відповідь на 9 від Дочь Эллады

                    А находят ли эти энергетические метаморфозы отображение в физическом мире?
                    Например, в твоем конкретном случае?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна