хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Памятка для патриотов.

На сайте газеты «Рідна Україна» имеется инструкция, которая писалась для «змоскалэнных донэнчан», которые решили вернуться «до риднойи мовы». В ней пошагово объясняется, как надо переходить с «неродного» русского языка на «ридну мову», чтобы стать «щирым украйинцем».

"...Вам говорили, что неучтиво говорить к человеку по-украински, если он с вами говорит по-русски? Забудьте о вежливости. Украинский язык будет мертвым, если вы будете вежливыми со всеми (это что же - украинский для быдловатых хамов? Они хоть поняли, что написали?bazar ). Вы будете говорить по-украински, чтобы они услышали, что на украинском языке можно говорить красиво. Большинство ощутит стыд за то, что не может говорить по-украински с вами (hypnosis с какого перепугу?). Это прекрасный повод для них задуматься над вопросом своей национальной принадлежности.

Скоро вы ощутите, как сложно говорить по-украински с человеком, который говорит к вам по-русски. Необходимо научиться не терять внимательности, иначе будет выходить суржик (то-то я смотрю - Кличко вечно тормозит, говоря на украинском). Говоря с русскоязычными, не бойтесь, что вас не понимают. Проверено: коренные россияне, которые никогда не слышали украинский, все прекрасно понимают, если говорить медленно, объяснять (на украинском же) значение тех или других слов (то же самое можно сказать и об коренных украинцах, не слышавших русского).

Не стыдитесь того, что вы сперва не сможете высказать по-украински все, что хотели бы - это пройдет, мозг перестроитсяstena . На это нужно около года. Будет сложно, но держитесь - снова возвратиться к русскому и стать таким, как все,(значит русскоязычные всё-таки ВСЕpodmig) вы всегда сможете. Не бойтесь временно предать свою идею. (Ну это в духе схронников)

8. Став настоящим патриотом (о как! - если ты говоришь на украинском, то патриот. Правда, пани Юля?money ), учитесь толерантно относиться к русскому. Во вражеской языковой среде (omg нормальное сочетание - ТОЛЕРАНТНО и ВРАЖЕСКАЯ) живется сложно, но не забывайте, что вы так же когда-то не понимали языковой проблемы (а для меня и сейчас она не понятна. Её для меня нет), а во-вторых помните, что внутреннее разнообразие страны является источником ее развития - около 10% русскоязычного населения должны остаться (ну спасибо - уважили. А не зае...сь зачешетесь?fuck )."

Полный текст этого опуса здесь http://2000.net.ua/2000/v-blogakh/91283

35

Коментарі

Гість: шестьшесть 6

113.06.13, 18:28

особенно это актуально для украинцев, приехавших на заработки в Москву

    213.06.13, 18:39Відповідь на 1 від Гість: шестьшесть 6

    особенно это актуально для украинцев, приехавших на заработки в МосквуСтоящих на Киевском.

      Гість: Русич_Я

      313.06.13, 18:40Відповідь на 2 від eksi

      или Тверской

        413.06.13, 18:41Відповідь на 3 від Гість: Русич_Я

        или ТверскойКак вариант. Для женщин и Ляшко.

          Гість: Русич_Я

          513.06.13, 18:43Відповідь на 4 від eksi

            Гість: Зюзельман

            613.06.13, 18:45

            Cуржик рулит

              713.06.13, 18:51Відповідь на 6 від Гість: Зюзельман

              Cуржик рулитСудя по боксеру, таки да.

                Гість: Ром@н_Сергеич

                813.06.13, 19:03

                Ой пля.

                  Гість: Зюзельман

                  913.06.13, 19:10Відповідь на 8 від Гість: Ром@н_Сергеич

                  Ой пля.Почему плачешь? Будешь мовкать и будешь щирым украёнцем

                    Гість: Ром@н_Сергеич

                    1013.06.13, 19:15Відповідь на 9 від Гість: Зюзельман

                    Ой пля.Почему плачешь? Будешь мовкать и будешь щирым украёнцемА вот интересно, когда "щирый правильный украинец" писает, то он писюна в левой руке держит или в правой?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна