хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Облсовет Луганска против облсоветов Львова и Ивано-Франковска.

Депутаты Луганского облсовета обратятся к генпрокурору Виктору Пшонке и в Верховную Раду с просьбой дать правовую оценку действиям Львоского и Ивано-Франковского облсоветов.

С таким запросом выступил депутат Родион Мирошник.«Мы возмущены решением Львовского облсовета, который запрещает отмечать такой светлый праздник. Это надругательство над памятью наших отцов и дедов. Этот запрет лишает права множества украинцев отмечать один из самых светлых праздников, ставит под сомнение великий подвиг советского солдата, нагнетает социально-политическую обстановку в обществе», - заявил депутат.

Также он отметил, что это негативно отражается на имидже государства.

Заместитель председателя облсовета Евгений Харин от лица юрслужбы предложил обратиться к Генпрокурору, т.к. только он может давать правовую оценку. «Просим проверить законность решения и принять соответствующие меры», - отметил он.

Председатель облсовета Валерий Голенко отметил: «ВР тоже может дать оценку и может распустить тот совет, который принимает незаконные решения. Я считаю, следует обратиться и в Раду».

Также выступил депутат Валерий Филиппов: «Если мы не можем у Верховной Рады требовать правовой оценки, давайте потребуем распустить Львовский облсовет, который постоянно принимает незаконные решения», - отметил он.

На что Голенко ответил: «Мы пока не сможем (распустить Львовский облсовет), т.к. нет правовой оценки. Мы не можем требовать голословно».

Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы направить запрос генпрокурору и главе Верховной Рады.

Напомню - часть 4 статьи 1 Закона Украины "Об увековечивании Победы в Великой Отечественной (не во Второй мировой beat ) войне 1941-1945 годов от 20.04.2000 г. гласит: "в честь дня Победы в столице Украины городе-герое Киеве, других городах и населенных пунктах Украины проводятся праздничные мероприятия с использованием символики времен Великой Отечественной войны". И дальше "офіційний підйом у День Перемоги копій Прапора Перемоги на будинках (щоглах, флагштоках) поряд з Державним Прапором України;".

А вот и первое Рррррр власти:

Премьер-министр заявил после встречи с активом общественных патриотических клубов.

«Да, они скорбят. Потому, что они являются духовными наследниками этой человеконенавистнической идеологии. И поэтому мы сделаем все, чтобы ростки этого нацизма в нашей стране не прорастали»

32

Коментарі

Гість: Шляпник

130.04.13, 14:38

И снова противостояние Луганск-Львов... у меня дежавю - 2004 год.
Федерастами и даунбасами стали назвать нас с тех пор, а сами-то открыто заявляли о "гражданском неповиновении", выражающемся в отказе выполнять постановления ВР, КМУ и Законов Украины. Помнишь, земляче, то смутное время?

    230.04.13, 14:48Відповідь на 1 від Гість: Шляпник

    И снова противостояние Луганск-Львов... у меня дежавю - 2004 год.
    Федерастами и даунбасами стали назвать нас с тех пор, а сами-то открыто заявляли о "гражданском неповиновении", выражающемся в отказе выполнять постановления ВР, КМУ и Законов Украины. Помнишь, земляче, то смутное время?
    Конечно! Мы тогда всей семьей дома делали нагрудные ленточки с надписью фломастером "Мы не быдло!" - они потом в улет разбирались. Тогда на "Ура!" принимали слова Кушнарева:"Пусть помнят - от Харькова до Киева 550 км. А от Харькова до Белгорода 50!"

      Гість: Шляпник

      330.04.13, 15:01Відповідь на 2 від eksi

      Конечно! Мы тогда всей семьей дома делали нагрудные ленточки с надписью фломастером "Мы не быдло!" - они потом в улет разбирались. Тогда на "Ура!" принимали слова Кушнарева:"Пусть помнят - от Харькова до Киева 550 км. А от Харькова до Белгорода 50!"Знаешь, уже давно заметил одну особенность - всегда сравнивали Луганск и Львов (заметь - не Донецк). Может, сложилось так географически и по названиям: крайние области, а начинаются на одну букву. Кстати, еще один прикол - только на Украине прогноз погоды и новостную ленту в СМИ начинают с запада...

        Гість: Ром@н_Сергеич

        430.04.13, 15:09

        А вообще предложить сделать 9 мая рабочим днем в тех регионах, в которых не празднуется День Победы.

          530.04.13, 16:41Відповідь на 3 від Гість: Шляпник

          Конечно! Мы тогда всей семьей дома делали нагрудные ленточки с надписью фломастером "Мы не быдло!" - они потом в улет разбирались. Тогда на "Ура!" принимали слова Кушнарева:"Пусть помнят - от Харькова до Киева 550 км. А от Харькова до Белгорода 50!"Знаешь, уже давно заметил одну особенность - всегда сравнивали Луганск и Львов (заметь - не Донецк). Может, сложилось так географически и по названиям: крайние области, а начинаются на одну букву. Кстати, еще один прикол - только на Украине прогноз погоды и новостную ленту в СМИ начинают с запада...Всё не как у людей.

            630.04.13, 16:43Відповідь на 4 від Гість: Ром@н_Сергеич

            А вообще предложить сделать 9 мая рабочим днем в тех регионах, в которых не празднуется День Победы.Ну тогда уже и 8 Марта (даже вижу как попустило Ярыну Фарион), Новый год, 1 Мая. А 23 февраля тамошним вуйкам раздавать губную помаду.

              71.05.13, 16:14Відповідь на 3 від Гість: Шляпник

              Да вся погода у нас с запада и чаще всего у нас своя

                81.05.13, 16:16Відповідь на 2 від eksi

                Я чего то таких ленточек не помню,синие на деревъях по всей Советской много было

                  91.05.13, 16:25Відповідь на 8 від hanud

                  Я чего то таких ленточек не помню,синие на деревъях по всей Советской много былоЯ тогда жил в Перевальске. У жены были лоскуты голубой и белой тканей - вот из них и кроили. Потом раздавали всем желающим знакомым. Так и шли на участок - с пришпиленными ленточками с надписями. Наблюдатели с ЗУ херели от вида этого. Донбасс же тогда иначе как быдлом не называли - вот и сделали такой флэш-моб. Получилось чисто спонтанно, на эмоциях.

                    101.05.13, 16:31Відповідь на 9 від eksi

                    А мне по барабану что там считали наблюдатели с ЗУ ,у нас на "татаркиной горе" я их не встречала

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна