Вид:
короткий
повний

Все для батьків

диафильмы, диапроекторы, фильмоскопы

  • 18.12.11, 13:11

Дорогие друзья! Все диафильмы, размещённые на сайте diafilmy.su были самостоятельно отсканированы авторами данного проекта. Было потрачено много времени и сил. Ведь оцифровка плёнок это не такой уж и простой процесс. На то что бы перегнать одну плёнку с диафильмами в "цифру" уходит не менее часа. Плюс дальнейшая её обработка. Поэтому, убедительная просьба - не копируйте целые плёнки, или отдельные кадры на свои сайты и блоги. Для размещения диафильмов на своих ресурсах используйте HTML код. Надеемся на Ваше понимание.

http://www.diafilmy.su/ Диафильмы [672]шт

программа для Андроид http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=3856706#3856706

Пустые места

  • 21.11.11, 15:19

http://youtu.be/8Z9NCfbjID0

Смотри, какое классное пустое место, Давай на нём с тобой построим ссору, Не надо нам цемента и асбеста, Не надо стройку ограждать забором. Я уже чувствую, что скоро заскрипят рессоры КАМАЗов, под тяжким грузом стройматериалов: Кирпичей-упрёков и блоков мелочных скандалов Будем cтены делать потолще, чтобы стояло дольше, Чтобы друг друга не услышать было проще. Пусть нашей Вавилонской башней станет это здание Сполна заплатим по счетам взаимопониманием. Не важно, во сколько нервных клеток Обойдётся квадратный метр в районе этом Нервы - не монеты. И не купюры. У нас их не клюют куры, Будем строить без перекуров, раз ты так любишь архитектуру Лишь бы стрелу Амура нашего крана подъёмного Не сломали эти тонны железобетона И наплевать, что нет фундамента - не беда Нам это, если верить памяти, не мешало никогда Сколько нас помню, для подобных построек мы всегда Выбирали идеально ровные пустые места... Смена окончена, ночуем прямо на стройке Рядом, но не вместе - каждый на своей части койки Разломав напополам то, что не делится на двойку А то, что не ломается - в пакет и на помойку. С не застеклённого балкона осень холодом тянет, Вдали во всю горят огнями мириады зданий Таких же, как и это, ранее построенных нами Мы строили их точно также, забив на фундамент И наплевать, что нет фундамента - не беда Нам это, если верить памяти, не мешало никогда Сколько нас помню, для подобных построек мы всегда Выбирали идеально ровные пустые места... Ровные пустые места... Ровные пустые места... Ровные пустые места... Ровные пустые места...

Ругань из-за стены

  • 28.10.11, 12:22

http://youtu.be/vr1qkx3hfx8

И кто из них прав - мне все равно , ведь они оба мне нужны .

Я засыпать привык давно под ругань из-за стены . Обрывки серьезных взрослых слов уже не мешают мне видеть сны - Я засыпать привык давно под ругань из-за стены. Мне снова приснится , что я смело набираю высоту , Это так смешно - раз я летаю , значит я расту . Город из-за штор в мою комнату впустит темноту . И я покину дом , сквозь потолок уйду . Через квартиры соседей, мимо антенн на крыше нашей девятиэтажки , - Это совсем не трудно и не страшно . Все дома внизу как будто из кубиков сложены , А я, наверное , оттуда кажусь размером с горошину . Машины ездят крошечные , как игрушечные , В любую, кажется , можно пальцев подушечками Вцепиться и покатить ее , куда захочется , - прямо как в песочнице . Мой полет не кончится - пока я утром не вернусь, на ночь старше став , Пока мама с папой не выяснят , кто из них прав . Они меня не замечают за стеклом оконным , Друг на друга лая ,как пара собак бездомных . Спорят на повышенных тонах, снова что-то делят И думают что я мирно сплю в своей постели . А я не здесь - я там, где облака и звезды . И не беда, что мне гулять нельзя так поздно . И кто из них прав - мне все равно , ведь они оба мне нужны . Я засыпать привык давно под ругань из-за стены. Обрывки серьезных взрослых слов уже не мешают мне видеть сны - Я засыпать привык давно под ругань из-за стены . Мне снова приснится, что я смело набираю высоту , Это так смешно - раз я летаю, значит я расту . Город из-за штор в мою комнату впустит темноту . И я покину дом , сквозь потолок уйду . Рассвет надорвет нового дня темную упаковку С того же края что вчера привычным движеньем ловким . К автобусным остановкам потопают фигурки , С кухни потянет крепким кофе из маминой турки . Это значит - летать уже хватит, скоро в садик . Дома меня ждет посадочная полоса кровати . Когда я приземлюсь, они уже будут не вместе - Я стану маленьким орудием большой мести , Умеющим делать больно против собственной воли , Мячом футбольным, летающим над полем. От игрока к игроку , от ворот к воротам , Мама , Папа ! Я не хочу таких полетов ! И кто из вас прав - мне все равно , вы оба мне нужны . Я засыпать привык давно под ругань из-за стены. Обрывки серьезных взрослых слов уже не мешают мне видеть сны - Я засыпать привык давно под ругань из-за стены. Мне снова приснится, что я смело набираю высоту, Это так смешно - раз я летаю, значит я расту. Город из-за штор в мою комнату впустит темноту. И я покину дом, сквозь потолок уйду.

Чтение без принуждения [1987] [PDF]

  • 01.06.11, 21:51
Когда начинать обучение ребенка грамоте в семье? Одни считают, что начинать надо тогда, когда ребенок сам проявит интерес к буквам. Другие советуют показывать буквы лишь тогда, когда ребенок научился выговаривать соответствующие звуки. Третьи настойчиво рекомендуют предоставить дело обучения специалистам – школьным учителям. В книге рассказано о том, как учить грамоте дошкольников, не вступая в противоречие с задачами и методами школьного обучения. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=344841

гениями становятся. Сборник обучающих видеофильмов

  • 01.06.11, 20:45
В первые годы жизни маленький ребенок накапливает впечатления, которые постепенно складываются в определенную картину – картину окружающего мира. От того, какими они будут, зависит, насколько гармонично будет расти и развиваться малыш. Отличным источником положительных впечатлений для самых маленьких послужит новое полное издание фильмов серии «Я все могу!». Эти удивительно добрые, забавные, очаровательные фильмы познакомят малышей с различными явлениями окружающего мира. Каждый фильм – вереница живых, ярких и привлекательных образов, которые сформируют представления на определенную тему. В простой, доступной малышам форме изложена информация о круговороте воды в природе, временах года, животных, растениях, а также музыке, изобразительном искусстве и многом другом. В программах использована классическая музыка Моцарта, Шуберта, Мендельсона, Шумана, Даргомыжского и других композиторов. Художник игровых кукол – С. Н. Семушкина, заслуженный работник культуры России.

Все видеофильмы имеют удостоверение национального фильма России. Они рекомендованы Леной Даниловой – ведущим российским специалистом по раннему развитию.

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=215209

Тим Собакин Родина

Был мороз.
Причём довольно жуткий —
Аж вода в пруду покрылась льдом!
А по льду
Толпой ходили утки,
Злые и голодные притом.

Обратился к уткам я:
— Простите,
Нет у вас ни пищи,
Ни жилья.
Отчего вы, утки, не летите
В дальние и тёплые края?

— Оттого, —
Мне утки отвечали, —
Что пускай цветёт там ананас,
В тех краях умрём мы от печали,
Потому что Родиной для нас
Служит именно этот замёрзший пруд,
Кря-кря.

Поборов урчание в желудке,
Я подумал нежно:
«Е-моё...
Вот они — простые наши утки!
Вот оно — Отечество моё!»

И пошёл,
Нетвёрдо ставя ногу,
Даже позабыв её обуть.
А луна светила мне в дорогу;
И звезда указывала путь.
Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна