хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Найдётся и на рак управа

Ученые сделают раковые клетки уязвимыми
27.06.2011
Найдётся и на рак управа

Найдётся и на рак управа

Уже давно люди задаются вопросом: почему нет управы на злокачественные новообразования из эпителиальной ткани, а попросту – рак? Тысячи людей умирают от этой болезни, так и не сумев вылечиться.

Однако, наука не стоит на месте. Группа ученых под руководством Дэвида Литчфилда из Университета Западного Онтарио открыла механизм, который позволяет раковым клеткам не воспринимать лекарственные препараты. В результате многочисленных исследований, были выявлены биохимические пути, которые можно перестроить в раковых клетках. И тогда такой тип клеток сможет игнорировать сигналы, провоцирующие смерть.

Литчфилд заявил, что работа учёных – разоблачить раковые клетки и понять, за счёт чего они такие живучие. И что позволяет им избегать апоптоза – процесса, необходимого для нормального клеточного обмена и химически вызванной клеточной смерти.

Открытие исследователей даёт надежду, что они разработают принципиально новый подход, который предотвратит и нейтрализует процесс перестройки путей, что сделает раковые клетки уязвимыми перед началом лечения.

3

Коментарі

Гість: Фазя

114.07.11, 20:20

Давно пора, люди умирают

    Гість: Padlyka_

    214.07.11, 21:13

    когда еще разработают...
    ...а пока лежишь на операционном столе и ждешь анализ как Приговор...
    жить не хотелось...