хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

самые дорогие картины в мире (с)

  Этот список, разумеется, не охватывает самые известные картины, которые висят в государственных музеях мира и принадлежат им, не учитывает инфляцию и включает в себя лишь работы, выставленные на продажу в XX-XXI веках. Однако некоторым «произведениям искусства» все это не мешает оглушать неискушенного обывателя сакраментальным: «За что тут платить?!»

  А платить приходится. И немало. По крайней мере, если верить результатам закрытых торгов (мы представим вашему вниманию итоги как закрытых, так и открытых торгов).

  10 место: «Мальчик с трубкой», Пабло Пикассо (1905)

  Картина была написана 24-летним Пабло Пикассо (в так называемый «розовый период» его творчества) в общежитии Бато-Лавуар на Монмартре. На ней изображен неизвестный мальчик в венке из роз, держащий в левой руке курительную трубку. Портрет был продан на открытом аукционе «Сотбис» в 2004 году за 104 млн долларов.
 

"Мальчик с трубкой", Пабло Пикассо
 
  9 место: «Серебряная автокатастрофа (двойная)», Энди Уорхол (1963)

 

4

Коментарі

119.04.15, 14:19

вот бы не подумала,что самые дорогие

    219.04.15, 14:44

    ну ладно, а где картины? )

      319.04.15, 14:58Відповідь на 2 від Q2

      ну ладно, а где картины? )- за шо купив

        419.04.15, 15:01Відповідь на 3 від mestor

        а есть же ж реальные кретины шо покупают сие )

          519.04.15, 15:17Відповідь на 4 від Q2

          а есть же ж реальные кретины шо покупают сие )На мой взгляд ...физика этого явления такова:
          выставили на аукционе кую-нить картину (не оччень) известного художника по минимальной цене.
          Явились ...буратины, в надежде по дешевке купить картину известного художника...
          ВСЕ хотели купить картину - и цена ее, естессно, стала быстро возрастать...
          Тут буратины стали соображать: раз за эту мазню дают тааакие большие бабки - значит она стоит того, тока я в этом/искусстве ничего не смыслю...,
          - и вываливает СУММУ за нее...
          ps мне бы стыдно было показывать любую картину - поскольку не на что смотреть,
          а главное, что какой же я дурак, что вывалит тааакие бабки за это мазню )

            619.04.15, 15:59Відповідь на 5 від mestor

            т. е. обычные понты ) а понты удел убогих )

              719.04.15, 20:58

              Я вообще не понимаю смысла хранить картины в частной коллекции. Самому на нее смотреть быстро надоест, да и оригинал картины, да еще и модернистской, висящий в жилом помещении, будет давить на психику. Но назвать изобразительное искусство как класс (в рейтинге есть картины абсолютно разных жанров, так что, по сути, автор характеризует изобразительное искусство в целом. а не только модерн) мазней -- не сказала бы, что это правильно.

                819.04.15, 21:08Відповідь на 7 від Набрента

                Я вообще не понимаю смысла хранить картины в частной коллекции. Самому на нее смотреть быстро надоест, да и оригинал картины, да еще и модернистской, висящий в жилом помещении, будет давить на психику. Но назвать изобразительное искусство как класс (в рейтинге есть картины абсолютно разных жанров, так что, по сути, автор характеризует изобразительное искусство в целом. а не только модерн) мазней -- не сказала бы, что это правильно.Что ценно, в частности, в картине: имя автора, сюжет/портрет, степень соответствия оригиналу...?

                  919.04.15, 22:16Відповідь на 8 від mestor

                  Я не издеваюсь, я всерьез спрашиваю: вы так относитесь только к изобразительному искусству, или вообще к искусству как таковому?

                    1019.04.15, 22:52Відповідь на 9 від Набрента

                    Я не издеваюсь, я всерьез спрашиваю: вы так относитесь только к изобразительному искусству, или вообще к искусству как таковому?В данном случае только к этим картинам )