хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Любителям природы, огородникам, садоводам...

           Привет всем! Кстати не так часто слышал, чтобы люди выращивали Фенхель (аптечный укроп). Он очень похож на обычный укроп, только немного более ярко зеленый, роста в нем тоже побольше, да и вкусом отличается... напоминает  — анис.

Наверное, многие молодые мамы когда-то использовали укропную воду... для своих малышей, которая продавалась в аптеках.
Вот из этого самого фенхеля укропную воду и готовят.
Коме того очень вкусна его зелень, которая , как уже было замечено, отличается от обычного укропа. И тоже очень душиста..со сладковатым привкусом. Семена тоже слегка отличаются , они не плоские, а многогранные... и очень полезны. А используют как и семена других пряных растений. Кстати, семена когда-то покупал в аптеке, поскольку в обычных магазинах семян... фенхеля не видел.
Посадив один раз фенхель...я много лет потом за счет самосева имел достаточное количество полезной ароматной зелени...
3

Коментарі

Гість: GoldLan

114.05.10, 12:50

фенхель тож хАрашо

    214.05.10, 12:55Відповідь на 1 від Гість: GoldLan

    фенхель тож хАрашо на здоровье

      Гість: GoldLan

      314.05.10, 12:58Відповідь на 2 від Master

        414.05.10, 13:48

        Да, помню этот вкус, чем-то на анисовый похожий... И правда, почему-то редко кто фенхель выращивает

          514.05.10, 13:49Відповідь на 4 від hijamia

          Да, помню этот вкус, чем-то на анисовый похожий... И правда, почему-то редко кто фенхель выращиваетПриветик

            614.05.10, 13:57Відповідь на 5 від Master

            Да, помню этот вкус, чем-то на анисовый похожий... И правда, почему-то редко кто фенхель выращиваетПриветикПриветик, приветик! У тебя, оказывается, еще и талант выращивать всякую красоту, вкусноту и экзотику? Здорово!

              714.05.10, 14:01Відповідь на 6 від hijamia

              Да, помню этот вкус, чем-то на анисовый похожий... И правда, почему-то редко кто фенхель выращиваетПриветикПриветик, приветик! У тебя, оказывается, еще и талант выращивать всякую красоту, вкусноту и экзотику? Здорово!Кстати можешь на подоконнике вырастить...финиковую пальму, например.
              Не пробовала?! Я уже не говорю про апельсино-лимонные деревья, которые очищают воздух в квартире...