хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Слово - это все!

"Дело еще ничего не доказывает, а слово — всё". Мне ведь только этого от человека нужно: люблю, и больше ничего, пусть потом что угодно делают, как угодно не любят, я делам не поверю, потому что слово — было. Я только этим словом кормилась, Марина, потому так и отощала. 

(с) "повесть о Сонечке", М.Цветаева
3

Коментарі

13.03.12, 15:02

С большим уважением отношусь к Цветаевой и ее творчеству. Но даже гениальные поэты - всего лишь живые люди, которые не гарантированы от ошибок и заблуждений. Да, "ПЕРВЫМ БЫЛО СЛОВО", но только первым, не более того. Считаю, преимущество слова над действием заблуждением, но вполне простительным для поэтессы, ведь поэзия - талантливое оперирование словами. Мы же, простые смертные, не поэты, живем, прежде всего, действием, делом.

    24.03.12, 13:12

    какой смысл от слов ,если поступков и дел нет? я скажу вам - "я дарю вам бриллианты", а на деле ничего не подарю или откуплюсь шоколадкой? приятно?

      Гість: Ник Осенний

      34.03.12, 13:39Відповідь на 2 від Samurayka

      Господи! Как Вы далеки от истины!!! Не буду Вам ни чего доказывать о силе слова. Приведу Вам пример.Это великий наш предшественник Аристотель.
      "Слово - самое сильное оружие человека". Аристотель
      Еще сомневаетесь? Значить Вы умнее Его! )))

        44.03.12, 14:06Відповідь на 2 від Samurayka

        согласна!слова подкрепленные делами и поступками это сила,а просто слова,слова ,одни слова...в какой то момент понимаешь,что ты уже не веришь этому человеку,

          55.03.12, 10:33

          по делам видно людей,а не по словам,а все эти знаменитые писатели,выполняли чей-то заказ