Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Слово у Бога, у человека Дело...

Это лишь у Господа вначале могло быть Слово. А у человека вначале должно быть Дело.  

(Бауржан Тойшибеков)

4

Коментарі

120.02.12, 08:30

Вот это по нашему, по бразильски... (с)

    220.02.12, 11:28Відповідь на 1 від Morn

    Это лишь у Господа вначале могло быть Слово. А у человека вначале должно быть Дело.воистину, "по-бразильски".
    Вначале была мысль. Которую в Библии назвали (или перевели) "словом". Потом был творческий процесс придумывания, на фоне которого плавно нарастал процесс созидания. А нам, "бразильцам", как раз и свойственно - сначала сделать, а потом редко подумать, что же вышло и какие выводы из этого можно сделать, а чаще - просто забить на непредсказуемый результат или "найти другого крайнего". Отдельные индивиды, пытающиеся работать и жить, дружа с душой и сердцем, с разумом и логикой - общей картины существенно не меняют... В итоге - начинаем констатировать, что именно так и должно быть, что всё неизбежно и так далее. Хотя - пример перед глазами: имеюший очи - да видит...

      320.02.12, 11:35Відповідь на 2 від syseng

      Ну вообще-то "по нашему, по бразильски... " - цитата из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя", не более...
      Ну и по сути - скорее проблема в том, что говорят много, а делают мало имеюший очи - да видит...

        420.02.12, 13:46Відповідь на 3 від Morn

        Ну вообще-то "по нашему, по бразильски... " - цитата из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя", ...который, в частности, и о том же - или нет?
        не более... А разве я вкладывал в неё "больший" смысл? Это показалось, смею уверить...
        Ну и по сути - скорее проблема в том, что говорят много, а делают мало одна из проблем и в этом. Но я чуть выше пытался проакцентировать на том, что, даже когда делают - думать ленятся...
        Хотя... смысл строить эти фразы в третьем лице? Разница лишь в частотах проявлений явления, ИМХО...
        имеюший очи - да видит...Угу... "Когда хочет... и.. что хочет"... (С)

          Гість: honeyeater

          520.02.12, 21:34

          розумно