Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Может, это и занудная штука, но...

Мораль - она, может, и занудная штука, но пока это лучший способ отличить добро от зла.   (Фредерик Бегбедер, совр. фр. прозаик и лит. критик.  «99 франков»)

2

Коментарі

Гість: Брэд Лохански

15.02.12, 19:13

Я пытаюсь оживить мораль остроумием и умерить остроумие нравственностью... Для обучения способности отличать добро от зла, мораль обязана растоптать нравственность!

    25.02.12, 19:44Відповідь на 1 від Гість: Брэд Лохански

    Я пытаюсь оживить мораль остроумием и умерить остроумие нравственностью... Для обучения способности отличать добро от зла, мораль обязана растоптать нравственность!Да, морально и нравственно - это не одно и то же, но насчет того, чтобы растоптать... По-моему, некоторый перебор.

      Гість: Брэд Лохански

      35.02.12, 19:56Відповідь на 2 від е н г

      Я пытаюсь оживить мораль остроумием и умерить остроумие нравственностью... Для обучения способности отличать добро от зла, мораль обязана растоптать нравственность!Да, морально и нравственно - это не одно и то же, но насчет того, чтобы растоптать... По-моему, некоторый перебор.Это только по-вашему... Оскар Уайльд считает иначе: "Интерес к вопросам этики - свидетельство запоздалого умственного развития."

        45.02.12, 20:07Відповідь на 3 від Гість: Брэд Лохански

        Я пытаюсь оживить мораль остроумием и умерить остроумие нравственностью... Для обучения способности отличать добро от зла, мораль обязана растоптать нравственность!Да, морально и нравственно - это не одно и то же, но насчет того, чтобы растоптать... По-моему, некоторый перебор.Это только по-вашему... Оскар Уайльд считает иначе: "Интерес к вопросам этики - свидетельство запоздалого умственного развития."Как вы относитесь к тому, что согласно этой логике, отсюда следует, что и ваш интерес к заметке об этике свидетельствует о том же? (Следует уточнить в каком именно контексте это было сказано Уайльдом)

          Гість: Брэд Лохански

          55.02.12, 20:21Відповідь на 4 від е н г

          Да, морально и нравственно - это не одно и то же, но насчет того, чтобы растоптать... По-моему, некоторый перебор.Это только по-вашему... Оскар Уайльд считает иначе: "Интерес к вопросам этики - свидетельство запоздалого умственного развития."Как вы относитесь к тому, что согласно этой логике, отсюда следует, что и ваш интерес к заметке об этике свидетельствует о том же? (Следует уточнить в каком именно контексте это было сказано Уайльдом)Мне положено - я сумасшедший и вы это сейчас подтвердили.
          Аналогично, уместным было бы уточнить, в каком именно контексте это было сказано Бегбедером. Афоризм, это набор слов, понятный только его автору.

            66.02.12, 05:34Відповідь на 2 від е н г

            Я пытаюсь оживить мораль остроумием и умерить остроумие нравственностью... Для обучения способности отличать добро от зла, мораль обязана растоптать нравственность!Да, морально и нравственно - это не одно и то же, но насчет того, чтобы растоптать... По-моему, некоторый перебор.Ну, почему же? Именно мораль пытается разъяснить нам что нравственно, а что нет.

              76.02.12, 10:36Відповідь на 6 від ПИТОН1125

              Я пытаюсь оживить мораль остроумием и умерить остроумие нравственностью... Для обучения способности отличать добро от зла, мораль обязана растоптать нравственность!Да, морально и нравственно - это не одно и то же, но насчет того, чтобы растоптать... По-моему, некоторый перебор.Ну, почему же? Именно мораль пытается разъяснить нам что нравственно, а что нет.Да. Но все же мораль и нравственность не одно и то же. Эти понятия имеют разные оттенки. Мораль обычно подразумевает наличие внешнего оценивающего субъекта (других людей, общество, церковь и т. д.). Нравственность в большей степени ориентирована на внутренний мир человека и его собственные убеждения.

                Гість: nittush

                87.02.12, 17:10

                возможно...