Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Приятный характер...

 Характер, который в житейском обиходе обыкновенно называется приятным, составляется из вежливости и фальши.  (А.Поп)

3

Коментарі

122.01.12, 12:38

а есть просто доброжелательные люди

    222.01.12, 12:41

    То.есть Вы не верите в существование лояльных ко всем людей? Есть же такие, что много упускают из виду и по этому оно их не колышет.
    Я не такая, если что.

      322.01.12, 13:39Відповідь на 1 від mestor

      а есть просто доброжелательные люди
      Они желают всем добра!

        422.01.12, 15:01Відповідь на 1 від mestor

        а есть просто доброжелательные люди
        Есть, конечно, люди, в характере которых доброжелательности больший процент, чем в среднем у других. Но по природе своей человек - эгоист. Я, потом все остальные. Поэтому в человеческом обществе есть неписаное правило - быть вежливым. Но вежливость не является уважением к другому человеку, она лишь условно принятая форма общения. Не зря Шопенгауэр называл вежливость фиговым листком эгоизма.

          522.01.12, 15:13Відповідь на 2 від Мари_НКа

          То.есть Вы не верите в существование лояльных ко всем людей? Есть же такие, что много упускают из виду и по этому оно их не колышет.
          Я не такая, если что.

          Верю. Лояльных - да. Вежливых - да. Доброжелательных - да. Но все это по сути лишь условно принятая в развитом человеческом обществе привычная форма поведения при общении, а не искреннее уважение. Так надо. Так принято. Но за всем этим спрятан природный эгоизм каждого человека. У кого-то лучше спрятан, у кого-то - хуже. Почитайте Шопенгауэра, он подробно изучал вопрос вежливости. С ним трудно не согласиться. Как мы можем искренне уважать чужих людей, которых даже не знаем? Логично?

            622.01.12, 15:21

              722.01.12, 15:46Відповідь на 3 від tamagochi

              а есть просто доброжелательные люди Они желают всем добра! по крайней мере, не делают преднамеренно зло

                822.01.12, 15:48Відповідь на 4 від е н г

                Не зря Шопенгауэр называл вежливость фиговым листком эгоизма.такак вежливость сильно попахивает лицемерием

                  922.01.12, 15:54Відповідь на 7 від mestor

                  а есть просто доброжелательные люди Они желают всем добра! по крайней мере, не делают преднамеренно зло
                  Во во... исключительно из добрых побуждений!

                    1022.01.12, 16:16Відповідь на 8 від mestor

                    Не зря Шопенгауэр называл вежливость фиговым листком эгоизма.такак вежливость сильно попахивает лицемериемДругой вежливости не бывает. Суть ее условно принятая в обществе форма поведения. Не торопитесь с выводами. Почитайте Шопенгауэра.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна