Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Цели, которые никто не видит...

Талант попадёт в цели, в которые никто попасть не может,

а гений – в цели, которые никто даже не видит. (Артур Шопенгауэр)

2

Коментарі

Гість: Шляпник

13.10.11, 08:40

А женщина - в солнечное сплетение, особенно, если она не знает, где оно находится.

    23.10.11, 10:41Відповідь на 1 від Гість: Шляпник

    А женщина - в солнечное сплетение, особенно, если она не знает, где оно находится.Наверное. Хоть это и шутка. Но цели такого порядка не интересны. Интереснее попадать и, тем более, видеть те, которые имеет в виду Шопенгауэр.

      Гість: Шляпник

      33.10.11, 12:13Відповідь на 2 від е н г

      А женщина - в солнечное сплетение, особенно, если она не знает, где оно находится.Наверное. Хоть это и шутка. Но цели такого порядка не интересны. Интереснее попадать и, тем более, видеть те, которые имеет в виду Шопенгауэр.Здесь, я посмеялся над банальностью высказывания Шопенгауэра... в свете нанешних реалий, как говаривал незабвенный МС Горбачев... Что проку нашей стране от талантливых и гениальных, не находите?

        43.10.11, 12:32Відповідь на 3 від Гість: Шляпник

        А женщина - в солнечное сплетение, особенно, если она не знает, где оно находится.Наверное. Хоть это и шутка. Но цели такого порядка не интересны. Интереснее попадать и, тем более, видеть те, которые имеет в виду Шопенгауэр.Здесь, я посмеялся над банальностью высказывания Шопенгауэра... в свете нанешних реалий, как говаривал незабвенный МС Горбачев... Что проку нашей стране от талантливых и гениальных, не находите?В стране примерно такая ситуация, к сожалению. Но согласитесь, лучше быть талантливым, даже в такой стране, как наша, чем тупицей в процветающей. Если тупица, то какая разница где обитаешь. Тупица - везде тупица... ну, ест получше, и только.

          Гість: Шляпник

          53.10.11, 12:39Відповідь на 4 від е н г

          А женщина - в солнечное сплетение, особенно, если она не знает, где оно находится.Наверное. Хоть это и шутка. Но цели такого порядка не интересны. Интереснее попадать и, тем более, видеть те, которые имеет в виду Шопенгауэр.Здесь, я посмеялся над банальностью высказывания Шопенгауэра... в свете нанешних реалий, как говаривал незабвенный МС Горбачев... Что проку нашей стране от талантливых и гениальных, не находите? Тупица - везде тупица... ну, ест получше, и только.О, в вас сквозит зависть - осторожнее!.. Не забывайте, талант и гениальность попадают в цели, а тупицы просто - попадают...

            63.10.11, 12:45Відповідь на 5 від Гість: Шляпник

            А женщина - в солнечное сплетение, особенно, если она не знает, где оно находится.Наверное. Хоть это и шутка. Но цели такого порядка не интересны. Интереснее попадать и, тем более, видеть те, которые имеет в виду Шопенгауэр.Здесь, я посмеялся над банальностью высказывания Шопенгауэра... в свете нанешних реалий, как говаривал незабвенный МС Горбачев... Что проку нашей стране от талантливых и гениальных, не находите? Тупица - везде тупица... ну, ест получше, и только.О, в вас сквозит зависть - осторожнее!.. Не забывайте, талант и гениальность попадают в цели, а тупицы просто - попадают...
            Мысль безосновательная. Чему завидовать? "...ест получше..."? ... но ведь "и только". Это ничтожная причина для зависти, согласитесь.

              Гість: Шляпник

              73.10.11, 12:49Відповідь на 6 від е н г

              Не скажите, не скажите... Вы когда-либо голодовали по-настоящему? А от зависти не стоит так рьяно отрекаться, в ней есть и положительные стороны, побуждающие к развитию...

                83.10.11, 12:55Відповідь на 7 від Гість: Шляпник

                Не скажите, не скажите... Вы когда-либо голодовали по-настоящему? А от зависти не стоит так рьяно отрекаться, в ней есть и положительные стороны, побуждающие к развитию...То чувство, о котором вы говорите, называется не "зависть". Зависть не может побуждать к развитию. "Я ведь не хуже него, тем более, что я умнее" - примерно так называется чувство, о котором вы пишете.

                  Гість: Шляпник

                  93.10.11, 13:16Відповідь на 8 від е н г

                  То чувство, о котором вы говорите, называется не "зависть". Зависть не может побуждать к развитию. "Я ведь не хуже него, тем более, что я умнее" - примерно так называется чувство, о котором вы пишете.О, нет - это гордыня! Отвечу вам словами Твардовского: "... вот - он смог, а я не смог..." (помните "Медаль"
                  Просто, я хочу сказать, что талант и гениальность без мудрости, если хотите - житейской мудрости, ничто! Вы можете быть трижды гением и талантливейшим из людей, но прозябать на задворках человечества... пока о вас никто не знает. К чему же тогда рассуждать о тупицах, которые "...ну, ест получше, и только"? А от "тем более, что я - умнее", веет вселенским пафосом, это гордыня-с, а не зависть! Откуда гению знать, что он гений, кто измерит уровень таланта вас, меня... его, их?

                    103.10.11, 21:15Відповідь на 9 від Гість: Шляпник

                    ......... К чему же тогда рассуждать о тупицах, которые "...ну, ест получше, и только"? А от "тем более, что я - умнее", веет вселенским пафосом, это гордыня-с, а не зависть! Откуда гению знать, что он гений, кто измерит уровень таланта вас, меня... его
                    "Я ведь не хуже него..." - это отнюдь не гордыня, которая в христианстве считается грехом, это чувство без которого невозможны никакие достижения. В спорте оно называется спортивной злостью. Но как бы оно ни называлось, без него невозможно человеку двигаться вперед в своем совершенствовании.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна