хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Делай как я...


Основной метод педагогики нам дает Природа: делай как я.  (е н г)
6

Коментарі

115.04.11, 20:45

Осмелюсь заметить,что это утверждение подходит только к человеку.
Иначе бы некоторые виды животных нас переплюнули.

    215.04.11, 22:58Відповідь на 1 від karat7881

    Осмелюсь заметить,что это утверждение подходит только к человеку.....Хотите сказать, что в заметке утверждение под картинкой не о том, что на картинке? На дереве ведь не человек с ребенком!..

      315.04.11, 23:14Відповідь на 2 від е н г

      Как зоотехник-я много работаю с животными.
      Инстинкт-великая сила,в выживании видов.
      На уровне инстинкта,медвежонок лезет за матерью,но сделай это человек при нём и он не полезет. Тогда как человеческий детёныш-будет стараться скопировать даже медвежонка. Что говорит о мыслях в его голове,а это и есть-стремление повторять и обучаться,то-есть познавать новое. У животных этого нет.

        415.04.11, 23:27Відповідь на 3 від karat7881

        Как зоотехник-я много работаю с животными.
        Инстинкт-великая сила,в выживании видов.
        На уровне инстинкта,медвежонок лезет за матерью,но сделай это человек при нём и он не полезет. Тогда как человеческий детёныш-будет стараться скопировать даже медвежонка. Что говорит о мыслях в его голове,а это и есть-стремление повторять и обучаться,то-есть познавать новое. У животных этого нет.
        Совершенно согласна. Но разве эти рассуждения противоречат сути написанного под картинкой?..

          515.04.11, 23:34Відповідь на 4 від е н г

          А я против и не высказывался.
          Людям это присуще.
          Но Ваша картинка здесь неуместна-многие будут применять утверждение к животным,а это не так.

            615.04.11, 23:50Відповідь на 5 від karat7881

            А я против и не высказывался.
            Людям это присуще.
            Но Ваша картинка здесь неуместна-многие будут применять утверждение к животным,а это не так.
            Я не зоотехник. Больше психолог. В любом случае, хорошо когда есть возможность пересечься разным ракурсам, под которыми рассматривается та или иная ситуация: профессиональным, верным, неверным, не совсем верным и не совсем неверным...
            "Никто не знает всей правды!" - сказал Чехов.

              716.04.11, 00:01Відповідь на 6 від е н г

              На счёт животных-я без компромиссов.
              Их интеллект ограничен.И если бы они могли "делай как я"-коровы бы нас пасли,а не мы их. Это первая моя фраза новому пастуху.
              И пока животные не могут учиться-мы их пасём.