хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Сложно ли распознать глупость или зло?..

Артур Шопенгауэр считает это трудной задачей: глупцы не ходят с погремушками, а черти - с рогами.

Я полагаю, это написано в бегущей строке у них на лбу. Нужно только научиться видеть ее.


60%, 9 голосів

40%, 6 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
7

Коментарі

15.12.10, 23:43

Арчи зе бест .

    Гість: vinco

    25.12.10, 23:43

    люди ходят со своими поступками. этого достаточно вполне

      35.12.10, 23:52

      А что есть "глупость"? Уж не тех мы глупыми зовем, кто не хочет думать, как я-любимый, или мое стадо?
      И что есть "зло"? Не "злом" ли мы зовем все то, что не выгодно нам-любимым?
      Проблема, очевидно не "их", а наша!

        46.12.10, 00:22

        Пожалуй, соглашусь с автором.

          56.12.10, 00:27Відповідь на 3 від Paralogik

          Возможно, отчасти и наша. Поскольку не удалось внушить им отвращения к глупости и злу в себе.

            66.12.10, 00:29

            Возможно, отчасти, и наша. Поскольку не удалось внушить им отвращения глупости и зла в себе.ТОКМО наша! Никого нельзя судить, как и внушать кому-либо что-либо, окромя себя самого, тщеславием сие зовется, грехом является!

              76.12.10, 00:43Відповідь на 6 від Paralogik

              Пытаться людей приблизить к моральным и духовным идеалам, вырабатывавшимся тысячелетиями (в том числе, в лоне религии) это грех?..
              Странное, простите, у Вас понятие греха!

                86.12.10, 01:30Відповідь на 7 від е н г

                Пытаться людей приблизить к ...Любое АКТИВНОЕ действие, направленное на человека человеком - есть насилие и попытка уподобиться Богу, сиречь ТЩЕСЛАВИЕ!

                  96.12.10, 03:44

                  Есть в комменте № 3 частичка здравого смысла. Мы оцениваем людей как глупых тех, кто глупее нас, а злыми, кто злее. (и это всего-лишь наше мнение)

                    106.12.10, 14:25

                    чтоб научиться читать строку на лбу, нужно очень много опыта, а как следствие страданий

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна