хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

лишь настоящее...

 Однажды будущее становится прошлым. Но и прошлое может когда-нибудь стать будущим. Лишь настоящее неизменно.
9

Коментарі

120.07.10, 13:45

всё совершенно верно

    220.07.10, 13:48Відповідь на 1 від Anelika

      320.07.10, 13:51

      я сегодня воинствующий оппозиционэр.

      нет никакого настоящего. наше настоящее, это продолжение прошлого и предверие будущего. это просто инструмент и как любой инструмент -- оно изменяемо многократно. именно поэтому изменяемо прошлое и будущее.

        Гість: Alexanord

        420.07.10, 14:13

        Вмешаться можно и в будущее, и в прошлое...Жить нужно настоящим, не тратить сегодняшние силы на будущее, а тем более на прошлое. Людям свойственно "вариться" в прошлом, просматривая раз за разом то, что уже ушло.Человек его не отпускает, искусственно притягивает в день сегодняшний, как результат -не живет сегодня...точно так же и с мыслями о будущем...Живите сегодня, делайте что-то сегодня, тогда и завтра будет что-то...что-то новое...а не то же самое, что вчера

          520.07.10, 15:27

          лутше жить настоящим, а из прошлого извлекать только опыт от жизненых ситуаций, чтоб в будущем не повторить того, о содеянии кторого мы уже жалели........

            620.07.10, 21:54Відповідь на 3 від Rumata-u

            я сегодня воинствующий оппозиционэр.

            нет никакого настоящего. наше настоящее, это продолжение прошлого и предверие будущего. это просто инструмент и как любой инструмент -- оно изменяемо многократно. именно поэтому изменяемо прошлое и будущее.
            Спорный вопрос... На мой взгляд есть только настоящее, поскольку прошлое уже в прошлом и многие вещи изменить просто невозможно, к сожалению. А будущее вообще довольно туманно... Можно загадывать что-то наперед, планировать, а этому, возможно и не суждено сбыться. Никто не знает что с ним произойдет в ближайший час, многое не от нас зависит. Так как же можно жить будущим или прошлым?
            "Есть только миг, за него и держись..."

              720.07.10, 21:55Відповідь на 4 від Гість: Alexanord

              Вмешаться можно и в будущее, и в прошлое...Жить нужно настоящим, не тратить сегодняшние силы на будущее, а тем более на прошлое. Людям свойственно "вариться" в прошлом, просматривая раз за разом то, что уже ушло.Человек его не отпускает, искусственно притягивает в день сегодняшний, как результат -не живет сегодня...точно так же и с мыслями о будущем...Живите сегодня, делайте что-то сегодня, тогда и завтра будет что-то...что-то новое...а не то же самое, что вчера Верно на 100%

                820.07.10, 21:56Відповідь на 5 від _bast_

                лутше жить настоящим, а из прошлого извлекать только опыт от жизненых ситуаций, чтоб в будущем не повторить того, о содеянии кторого мы уже жалели........Это точно!!!

                  920.07.10, 22:06Відповідь на 6 від mira

                  так никто и не говорит жить прошлым или будущим. я говорила об изменяемости. а жить надо здесь и сейчас, помня, что без прошлого его бы не было, а от того, как ты его проживёшь, зависит будущее.
                  ну типа как-то так...

                    Гість: Alexanord

                    1020.07.10, 22:13

                    Не нужно строить воздушные замки, правильно Вы сказали. Это уже и есть вмешательство в будущее. Пытаться сформировать что-то...-это действительно может и не сбыться. Как сказал Воланд в "Мастере и Маргарите" - человек не может сам "управить", сам "спланировать". И хорошо, что мы не знаем своего будущего. Пытаясь заглянуть туда, мы можем нарушить ход событий, непроизвольно, или наоборот -осознанно. Так сказать, подстелить соломку там, где нам кажется она нужна...А сами сбиваемся с пути...Mira, я с Вами согласна

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна