хочу сюди!
 

Наташа

50 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Украинский взгляд из Европы, или Мысли датского блоггера 2

Кор. : Мы ведь сами виноваты в том, Что до Европы нам ещё ехать и ехать?

С.К. : Я категорически не согласен с тем, что причина наших проблем – порочный менталитет. У меня есть бесспорный аргумент: большинство тех, кто приезжает сюда из Украины, живут по тем же правилам и нормам, что и вся страна. Они принимают правила и интегрируются в общество. Значит, дело не в людях. Украине фатально не везло с политическим руководством, с элитами. За их ошибки теперь будут расплачиваться поколения.

(Из интервью Сергея Ковалёва, украинского программиста и блоггера, живущего в Копенгагене)

8

Коментарі

Гість: Malef(banned)

115.01.15, 19:11

Согласен с ним про менталитет.. менталитет это вообще эфемерная субстанция, которая служит или оправданием или предметом беспочвенной гордости или почвой для предвзятости к кому-то. Так или иначе кивание на "менталитет" - удел не очень блещущих умом людей. В тоже время есть понятие "культуры" при чем оно касается и культуры и даже экономики.

А вот "проблема не в людях" - неверно, имхо. Люди ни чем не лучше "царьков", а порой и хуже

    анонім

    215.01.15, 19:13

    А шо делать-то??? Скажете "правильно на выборах голосовать"? Так а пенсию куда девать? Они-же нифига не понимают. Не приучины думать без диктора по тв и газеты правда... Анализировать - они понимают только как "анализы сдавать"...