хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Господи, я прошу… (5)

… Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

(Антуан де Сент-Экзюпери, «Молитва», отрывок) 

8

Коментарі

120.01.13, 08:57

А оце непривильно.

    220.01.13, 09:01

    Правильно. Иллюзии как раз и мешают "воспринять эту минуту как самую важную".

      Гість: Алекса

      320.01.13, 09:01

      фраза оч.красивая... но.... без мечты нет завтра..

        420.01.13, 09:07Відповідь на 1 від Simha

        А оце непривильно.Экзюпери, на мой взгляд, прав в том, что чрезмерное пребывание мыслями в будущем или в прошлом отвлекают человека от настоящего - единственной реальности, в которой мы в силах что-то сделать. В том числе, определить своими действиями будущее. Только в этот "миг между прошлым и будущим" человеку возможно действовать.

          520.01.13, 09:10Відповідь на 3 від Гість: Алекса

          фраза оч.красивая... но.... без мечты нет завтра..Да, но она не должна превалировать над настоящим. Ведь только в своём настоящем человеку возможно действовать, что-то менять, в том числе, и способствовать осуществлению своей мечты в будущем.

            Гість: magaxa

            620.01.13, 09:10

            Укр. народеая пословица: (Дурень думкой багатіє)

              720.01.13, 09:13Відповідь на 4 від е н г

              А оце непривильно.Экзюпери, на мой взгляд, прав в том, что чрезмерное пребывание мыслями в будущем или в прошлом отвлекают человека от настоящего - единственной реальности, в которой мы в силах что-то сделать. В том числе, определить своими действиями будущее. Только в этот "миг между прошлым и будущим" человеку возможно действовать.Все есть лекарство и все есть яд.
              Але ж ви тобто Екзюпері заявили про мрії категорично

                Гість: Алекса

                820.01.13, 09:17Відповідь на 5 від е н г

                фраза оч.красивая... но.... без мечты нет завтра..Да, но она не должна превалировать над настоящим. Ведь только в своём настоящем человеку возможно действовать, что-то менять, в том числе, и способствовать осуществлению своей мечты в будущем.100%... не стоит жить иллюзиями.... но отказаться от мечты, становясь законченными прагматиками... как-то тоже не очень... нащупать бы золотую середину... ))

                  920.01.13, 09:19Відповідь на 7 від Simha

                  А оце непривильно.Экзюпери, на мой взгляд, прав в том, что чрезмерное пребывание мыслями в будущем или в прошлом отвлекают человека от настоящего - единственной реальности, в которой мы в силах что-то сделать. В том числе, определить своими действиями будущее. Только в этот "миг между прошлым и будущим" человеку возможно действовать.Все есть лекарство и все есть яд.
                  Але ж ви тобто Екзюпері заявили про мрії категорично
                  Это так лишь понято. В самом конце его фразы - "воспринять эту минуту как САМУЮ важную", т.е., не единственно важную, но важнейшую.

                    1020.01.13, 09:28Відповідь на 6 від Гість: magaxa

                    Укр. народеая пословица: (Дурень думкой багатіє)Украинцы очень редко выделялись глобальной мудростью

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна