хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Иногда «выпускать пар из котла»…

Человек может очень много. Даже, возможно, больше, чем он предполагает. Но если это касается разума. В области чувств человек практически не властен. Усилием воли можно регулировать поведение в рамках, определяемых разумом, но не сами чувства. Если эти противоречащие разуму чувства затягиваются, и разум с чувствами постоянно в состоянии напряжённой борьбы, человек может сломаться. Необходимы разумные способы иногда «выпускать пар из котла».  

(Из авторской эссеистики, ссылка в профиле)

5

Коментарі

124.12.12, 11:20

Куда его выпускать?

    анонім

    224.12.12, 11:23Відповідь на 1 від tamagochi

    Куда его выпускать? Во двор, выгуляться

      анонім

      324.12.12, 11:25

      Разум не должен мешать чувствам. То есть, чувства должны быть в разумных пределах.

        424.12.12, 11:27Відповідь на 3 від анонім

        Разум не должен мешать чувствам. То есть, чувства должны быть в разумных пределах.
        Если в разумных перделах, то любовь нипалучицца.

          анонім

          524.12.12, 11:31Відповідь на 4 від tamagochi

          Разум не должен мешать чувствам. То есть, чувства должны быть в разумных пределах. Если в разумных перделах, то любовь нипалучицца.нипалучицца, нипалучицца…

          Почему-то все считают, что любовь это однозначно сдвиг по фазе. Тогда и истерику можно считать единственно адекватным проявлением чувств.

          Скажем, если я расстроился и при этом не воплю на все округу это еще не значит, что я не расстроен. Точно также если я не стреляюсь из-за любви – это еще не значить, что я не люблю.

            Гість: Мартышка Чита

            624.12.12, 11:34Відповідь на 4 від tamagochi

            Разум не должен мешать чувствам. То есть, чувства должны быть в разумных пределах. Если в разумных перделах, то любовь нипалучицца.это точно

              724.12.12, 11:36Відповідь на 5 від анонім

              Ты щас говоришь про третью фазу любви - Любовь - дружба.

                824.12.12, 11:36Відповідь на 6 від Гість: Мартышка Чита

                Разум не должен мешать чувствам. То есть, чувства должны быть в разумных пределах. Если в разумных перделах, то любовь нипалучицца.это точно

                  Гість: Мартышка Чита

                  924.12.12, 11:42Відповідь на 8 від tamagochi

                  Разум не должен мешать чувствам. То есть, чувства должны быть в разумных пределах. Если в разумных перделах, то любовь нипалучицца.это точноПривет!

                    1024.12.12, 11:49Відповідь на 1 від tamagochi

                    Куда его выпускать?Это каждый для себя должен решать.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна