Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

На самом деле,..

...существует крайний эгоизм и крайнее нежелание работать над собой (попросту лень), а не то, что обычно называют сложным характером.      (Из авторской эссеистики)
5

Коментарі

116.09.12, 16:09

если это слова человека, победившего сложный характер

    Гість: ЯВНУТРИ

    216.09.12, 19:06

    Категорически против! Оно только на первый взгляд так, но на самом деле эгоизм и лень очень разные вещи, и не бывает у них "крайних" или начальных", эти чувства или есть или их нет. А что касается сложного характера, то это просто особый воспитанный человеческий нрав, который прививается ему при помощи воспитания + гены...

      316.09.12, 19:20Відповідь на 2 від Гість: ЯВНУТРИ

      Категорически против! Оно только на первый взгляд так, но на самом деле эгоизм и лень очень разные вещи, и не бывает у них "крайних" или начальных", эти чувства или есть или их нет. А что касается сложного характера, то это просто особый воспитанный человеческий нрав, который прививается ему при помощи воспитания + гены...Не могу согласиться. Как с тем, что эгоизм и лень не имеют градаций, так и с тем, что характер ("особый воспитанный нрав" не может быть откорректирован собственным усилием воли. И препятствуют такому корректированию эгоизм и лень. (Кстати, это, действительно, разные вещи, в заметке не уверждается обратное).

        Гість: ЯВНУТРИ

        416.09.12, 19:24

        Не могу согласиться. Как по тому, что эгоизм и лень не имеют градаций, так и по тому, что характер ("особый воспитанный нрав" не может быть откорректирован собственным усилием воли. И препятствуют такому корректированию эгоизм и лень. (Кстати, это, действительно, разные вещи, в заметке не уверждается обратное).Может, по себе знаю.
        Ну а на счёт градаций - таки да, чувства их не имеют...

          516.09.12, 22:06Відповідь на 3 від е н г

          ЕНГ, он прав. Это различия между мужчинами и женщинами
          У них Эго другое.

            616.09.12, 22:46


            Красиво сказанная фраза,которая по сути может быть выражена двумя словами - ОТСУТСТВИЕ ВОСПИТАНИЯ.
            Впрочем - проще списать на "сложный характер" и "эгоизм" если человек отличается своим мировоззрением.
            Тем не менее - он вовсе не ленив и всеми силами противится Вашему мнению.

              716.09.12, 22:50Відповідь на 6 від karat7881


              Красиво сказанная фраза,которая по сути может быть выражена двумя словами - ОТСУТСТВИЕ ВОСПИТАНИЯ.
              Впрочем - проще списать на "сложный характер" и "эгоизм" если человек отличается своим мировоззрением.
              Тем не менее - он вовсе не ленив и всеми силами противится Вашему мнению.
              (за понимание)

                817.09.12, 07:14

                хорошо сказано

                  917.09.12, 08:57Відповідь на 6 від karat7881

                  Да ну... а не защитная ли это функция мужчины от женщины?
                  Ведь не существует сложного характера, существует Женщина неспособная его понять.
                  И куда потом всё девается