Вид:
короткий
повний

I.UA Team

Новый раздел - События

Сегодня в легком тестировочном режиме мы запустили новый раздел - События.

Предназначен он для того, чтобы организовывать и всем вместе ходить на всякие мероприятия. Один человек создает, например, событие "Поход в кино", двадцать человек присоединяются. И всем хорошо - событие можно комментировать; хорошо видно (без просмотра длинной ленты комментариев), кто именно будет на мероприятии. А заодно можно просто зайти в этот раздел и узнать, на что такое интересное ваши друзья собираются на этой неделе, какие концерты скоро будут в родном городе или как вообще провести этот внезапно освободившийся вечер.

Более прогрессивные пользователи могут поиграться с разными датами событий, ролями участников и датами участия. Например, создать "Пикник на обочине" 23 - 30 ноября со статусами участников "завпивом", "дровосек", "шашлычник". После чего указать, кто из участников, что будет делать. А сами участники могут при подключении указывать даты своего участия - то ли они на всю неделю приедут пикниковать, то ли только на выходные с 23-го по 25-е.

Идея Событий состоит в том, чтобы вам легче было устраивать блоговки, походы на экскурсии и совместные тусовки в клубах. Сейчас мы хотим посмотреть, что еще стоит доработать в разделе. После чего выложим раздел в публичную работу для всех пользователей портала. Сейчас События полностью оттестированы и нормально работают. При изменении и добавлении новых функций все ваши события и участия останутся, так что можете смело работать с разделом.

Приятного. ;)

P.S. Лично я 16-го иду на любимчика ATB!

Новый конкурс на I.UA (Hotpoint Ariston)

Приглашаем Вас поучаствовать в розыгрыше стиральной машины Ariston Hotpoint Aqualtis на портале I.UA!

Для того чтобы стать участником конкурса, достаточно просмотреть видео о главном призе, и разослать ссылку Вашим друзьям.Чем больше у вас окажется знакомых и друзей, тем выше Ваши шансы на победу!

Помните, победителем станет тот, по чьей ссылке посмотрит наибольшее количество пользователей.

Подробные правила конкурса и заветный видео-ролик смотрите на странице http://hotpoint-ariston.i.ua/.

Желаем удачи!

С уважением, Команда I.UA и Ariston

что было добавлено нового в почте?

  • 05.10.07, 16:05
  • mail

большинство пользователей почты, я думаю, уже заметили эти нововведения:

- предпросмотр содержимого письма;

- превьюшки для картинок во вложениях;

- возможность скачать все файлы вложений одним ZIP-архивом.

- Перенаправление - переслать письмо адресату точно так, как оно пришло к Вам (по типу переадресации).

 

но это еще не все, ждите новых "сюрпризов" ...

Новый сервис - объявления!

Мы рады предложить вашему вниманию сервис объявлений!

Основные моменты:

- объявления 5 типов: продажа, покупка, дам в аренду, сниму, обмен

- возможность выставлять лот на аукционной основе. Вводите даты начала и окончания торгов, начальную цену, шаг ставки(увеличение текущей цены возможно только на шаг ставки), блиц-цену - возможность выкупить по этой цене до окончания торгов. Присутствует как аукцион на продажу, так и на покупку (обратный, в сторону уменьшения цен)

- можно добавлять неограниченное кол-во фоток на одно объявление.

- у каждого пользователя есть лимит добавляемых объявлений - теперь вы не увидете в последних предложениях как конкурируют между собой Вася и Петя, которые бесконечно добавляя свои одинаковые объявления, засоряют результаты поиска!

Милости просим на

http://board.i.ua/

Если у вас давно было желание расстаться с дорогим, неиспользуемым, поднадоевшим, убитым в какашку предметом - вперёд добавлять объявления!

Отчёты об ошибках, багах, просим постить в каментах либо отсылать на support[at]i.ua с указанием наименования и версии вашего браузера(например, Microsoft Internet Explorer 6.0028), URL страницы, где это произошло, описания последовательности действий, и, по необходимости, скриншота. Не стесняемся сказать доброе слово разработчикам, это стимулирует нас делать всё лучше и быстрее;)

Автосохранение в заметках

  • 27.09.07, 17:52

Если вы пишете заметку в блогах, не сохраняя её, и случайно выключают свет/выдёргивают шнур интернета/кидают гранату/зовут кушать, то система сохранит эту заметку автоматически и при повторном заходе(если вы ещё живы), восстановит её без запроса.

Вот что мне удалось сохранить автоматически от прошлой заметки:

srfg asdfb

rn nn

dfbzdfbsdfb

snsdfgnsfgn

s

fgns

fgn

sfgn

sf

gn

sfgn

Обновления

В течение последнего месяца мы запустили ряд апдейтов блогов на I.UA, которые могут быть вам интересны, но, возможно, прошли мимо внимания. Поэтому отдельно упомяну о них:

  • модератор сообщества теперь может пометить любую заметку этого сообщества как важную (ссылка Редактировать -> галочка "пометить как важную"). Все такие заметки попадают в соответствующий блок "Важные", он отображается при чтении сообщества справа от ленты заметок. Важными могут быть максимум три заметки из сообщества.
  • пользователь может поставить ставку "Заметка часа" на любую статью из сообщества. То есть, вы можете рекламировать все заметки своего сообщества, а не только те, которые писали сами.
  • при просмотре лент заметок есть возможность переключиться в короткий режим просмотра. В этом режиме выводятся один-два первых абзаца текста без картинок, цветные шрифтов и прочих радостей ХТМЛ. Удобно для чтения месячной ленты, ленты многочисленных друзей. Выбор режима просмотра запоминается.
  • изменены правила добавления в сообщество. Теперь, если вас добавляет модератор, то вам придет письмо с просьбой подтвердить - добровольно ли, по обоюдному согласию, в здравом уме... ну в общем, что вы действительно хотите стать участником этого сообщества
  • был добавлен еще один тип сообщества - "закрытые". Эти сообщества видят все блоггеры, но заявки на вступление не принимаются, и лишь модератор может сделать вас участником такого сообщества.

Да, еще одно. Все эти нововведения (как и раздел "Обои") были выполнены нашим новым программистом-девушкой ;)

переезд серверов

  • 30.08.07, 16:42
Кто не в курсе ещё, скоро мы сменим технологическую площадку размещения наших серверов. Это займёт около 3 часов. Мы будем стараться сделать все как можно быстрее.

Поэтому просим сделать все намеченные на сайте работы сейчас. Или запланировать их после 20.00. Удачного оффлайнового Вечера! Ваша Команда I.UA

Обновление I.UA Checker - бета-версия 0.66

По ранее высказанным пожеланиям мы добавили в меню чекера список сервисов портала. В выложенной сегодня версии 0.66 появился пункт "Сервисы I.UA", где находятся все возможные ссылки на разделы сайта - Главная, Фото, Видео, Закладки, Погода и прочие. Кроме того - вкусная штучка - добавлено пространство для установки своих собственных часто употребляемых ссылок, таких как добавление заметки, просмотр ленты друзей, отправка письма и т.д.

Удобство быстрых ссылок состоит в том, что вы одним нажатием клавиши мыши вызываете меню чекера, а вторым - переходите на нужный сервис уже залогиненными. Настройка ссылок быстрого перехода осуществляется в окне "Настройки", во вкладке "Сервисы" - просто перетягиваете возможные команды туда, где хотите чтобы они появились.

Да, список сервисов обновляется автоматически с портала раз в сутки.

Подробнее читайте на странице чекера, там же находятся ссылки для скачивания новой версии.

Обновление I.UA Checker бета-версия 0.65

Сегодня мы выпустили очередной апдейт для I.UA Checker. Вкратце о нововведениях: пара дополнительных настроек, поддержка авторизации на прокси-серверах (две схемы), удобный файл инсталляции. Подробнее читайте на странице чекера, там же находятся ссылки для скачивания.

Кто не в курсе, что такое чекер: это удобный проверяльщик поступления почты на I.UA, рекомендую скачать и ознакомиться. Кто в курсе и уже ставил предыдущую версию - вам в течение суток выпадет информационное окошко, что доступно обновление, но можете не ждать, а прямо сейчас установить апдейт.

На следующей неделе мы скорее всего выпустим версию 1.0 и сделаем хорошую страничку-презентацию программы. Эта версия будет отличаться от текущей только тем, что она уже будет дотестирована и готова для всех пользователей портала. После этого мы время от времени будем улучшать чекер, добавляя функции по фидбекам пользователей. На данный момент были учтены наиболее существенные пожелания, которые вы высказали в комментариях к предыдущим анонсам чекера.

Сейчас ждем от вас отчетов об ошибках и идей, что бы еще стоило добавить в программе до выхода стабильной версии.