Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Повторю в канун разлуки..


Повторю в канун разлуки,
Под конец любви,
Что любила эти руки
Властные твои

И глаза — кого - кого-то
Взглядом не дарят! -
Требующие отчета
За случайный взгляд.

Всю тебя с твоей треклятой
Страстью — видит Бог! —
Требующую расплаты
За случайный вздох.

И еще скажу устало,
— Слушать не спеши! —
Что твоя душа мне встала
Поперек души.

И еще тебе скажу я:
— Все равно—канун! —
Этот рот до поцелуя
Твоего был юн.

Взгляд—до взгляда — смел и светел,
Сердце — лет пяти...
Счастлив, кто тебя не встретил
На своем пути.

Марина Цветаева.

8

Коментарі

Гість: КняGинЯ

19.02.11, 00:05

Цветаева... Когда прочла впервые томик ее стихов,причем сразу весь, осталось тягостное чувство...Не знаю, может мне просто попался в руки именно такой...Болезненные, по другому не скажешь. Она странная была и я к ней сложно отношусь. Многое просто не понимаю...по женски.Ну хотя бы то, что она не придавала значения тому, как выглядит. Нет, не когда она была молода, потом , позднее. Прочла где то и у меня так это засело в голове... Она носила обувь на два-три размера больше и причем это могли быть не туфли, а не пойми что... И не потому что не было где взять, а просто в тот момент они попались ей в руки. Она надела... и пошла.
Нет, лучше не писать стихов, чем такое...

    29.02.11, 08:26Відповідь на 1 від Гість: КняGинЯ

    я тоже хожу в такой обуви...
    а лучше не писать? а разве можно?

      39.02.11, 08:26

      поклон...

        Гість: Рус с kija

        49.02.11, 10:02

          Гість: молодиця

          59.02.11, 11:48

          Автор сприймає себе як безстатеву особистість, от і все. А вірші глибокі, правда як для кого...

            Гість: КняGинЯ

            69.02.11, 14:56Відповідь на 2 від рapiллon

            я тоже хожу в такой обуви...
            а лучше не писать? а разве можно?
            Наверное нельзя... Просто для меня быть женщиной главное, а все остальное уже потом. Поэтому я и сказала, что не понимаю..."по женски".
            К стихам Цветаевой это не имеет никакого отношения.
            Не могу поверить, что женщина в такой гламурной и кокетливой маскарадной маске ходит в обуви на два-три размера больше. Я бы, например, не рискнула на свой 36 надеть 39. Да еще на каблуке или на высокой шпильке. Элементарно упаду, не сделав и нескольких шагов.

              79.02.11, 17:45Відповідь на 1 від Гість: КняGинЯ

              для неё творчество и полёт важнее внешней атрибутики--мне так кажется. А возможно просто человек со странностями--все гении были не от мира сего. Или какое-то желание побыть эпатажной. неординарной. обратить на себя внимание...да мало ли что. езё ей могло прийти или не прийти в голову )))..
              Для меня, например. лучшая обувь--кроссовки--и они таки больше на размер-другой--чтоб можно было шерстяной носок одеть Правда. все мои странности при полном наличии отсутсвия любых талантов.

                89.02.11, 17:56Відповідь на 5 від Гість: молодиця

                Автор сприймає себе як безстатеву особистість, от і все. А вірші глибокі, правда як для кого...
                А по-моему она очень страстная женщина..( плевать ей на свою внешность--она вторична- )))--если судить по стихам да и по биографии любвеобильной.по всем направлениям--и любовники и любовницы и чудовищное отношение к мужу. детям...Вулкан страстей и страстишек.
                И стихи у неё тоже самые разнообразые --и глубокие и талантливые и откровенная белиберда встречается тоже. Не всё , выходящее из рук гения. гениально.

                  99.02.11, 17:57Відповідь на 3 від рapiллon

                  поклон...

                    109.02.11, 17:57Відповідь на 4 від Гість: Рус с kija

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна