хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Превратности любви

 Следовало бы каждое десятилетие стирать из своего сознания кое какие мысли, которые опыт опроверг как ошибочные, вредные.

А именно: а) женщины могут быть связаны обещанием или обетом. – Это неверно. «Женщины лишены нравственной основы, поведение их зависит от тех, кого они любят»; б) существует совершенная женщина, и тогда любовь превращается в череду ничем не омрачаемых радостей чувственности, ума и сердца. – Это неверно. Два человеческих существа, подошедшие друг к другу, подобны двум кораблям, которые качаются на волнах; борта их сталкиваются и скрипят.

5

Коментарі

Гість: Сру на ТВАРЕЙ

117.10.10, 15:45

хорошо девка зубы чистит, браво.

    217.10.10, 17:11

      317.10.10, 17:31Відповідь на 1 від Гість: Сру на ТВАРЕЙ

      хорошо девка зубы чистит, браво.предупредили, что фоткать будут

        417.10.10, 19:56Відповідь на 2 від Просто_лошадь

        люблю ещё с молодости туманной и далёкой))))) Моруа--

          Гість: КняGинЯ

          518.10.10, 00:59

          Чета умно так, Катюш...Не сразу осилила...
          А зачем стирать? Мне вот это нравится и я с этим согласна ..."Женщины обычно привязываются к таким людям, жизнь которых – постоянное движение, к таким, которые увлекают их в это движение, дают им определенную задачу, многого от них требуют…"

            618.10.10, 21:57Відповідь на 5 від Гість: КняGинЯ

            Чета умно так, Катюш...Не сразу осилила...
            А зачем стирать? Мне вот это нравится и я с этим согласна ..."Женщины обычно привязываются к таким людям, жизнь которых – постоянное движение, к таким, которые увлекают их в это движение, дают им определенную задачу, многого от них требуют…"
            иногда тянет на сурьёз. Хотя сурьёз у Моруа всегда очень изящно подан. по-французски.
            И мне нравятся эти строчки и вся книга.Очень мудрая. Знал он о чём писал. знал жизнь и натуру человеческую.,и женскую--что большая редкость среди мужского населения всех стран и народов.

              Гість: Lina_Che

              719.10.10, 19:10

              Великой любви недостаточно, чтобы привязать к себе любимое существо, если не умеешь в то же время наполнять его жизнь все новыми и новыми радостями! Это конец любви без обновления!!!

                819.10.10, 20:11Відповідь на 7 від Гість: Lina_Che

                Великой любви недостаточно, чтобы привязать к себе любимое существо, если не умеешь в то же время наполнять его жизнь все новыми и новыми радостями!Это конец любви без обновления!!! спасибо, дорогая!!!!

                  920.10.10, 19:22

                  Его сентенции о женщине, женской логике--великолепны. .когда прочла его " Письма к незнакомке", была в восторге..большой знаток женщин, однако

                    1020.10.10, 20:36Відповідь на 9 від fontain

                    Его сентенции о женщине, женской логике--великолепны..когда прочла его " Письма к незнакомке", была в восторге..большой знаток женщин, однако я в прошлом году Письма перечитывала и Превратности тоже --чувство юмора и шарм написанного и философия жизненная Моруа очень мне близки-