Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Притча о фермере

Однажды фермер обратился к Богу:
-- Господи, я всегда поступал так, как ты велишь. Но никто не умеет лучше меня выращивать пшеницу. Послушай и ты меня. Пусть весь год будет, как я захочу и я соберу невиданный урожай.
-- Хорошо, пусть будет по-твоему.- ответил Господь. 
Время шло. Бог соблюдал контракт. Фермер трудился в поте лица и своевременно получал то, о чем просил для хорошего урожая. Солнца было вдосталь, дождь начинался и заканчивался вовремя, никакие бури и ураганы не тревожили пшеницу -- только благоприятные условия. Наступило время собирать урожай с высокой и колосистой нивы. Каково же было изумление фермера, когда оказалось, что зерен в колосьях нет. И тогда фермер взмолился:
-- Но почему? Господи, прости меня за гордыню и научи понимать твои законы.
И Бог ответил ему:
-- Твоя пшеница осталась пустой, потому что не было конфликта, не было возражения, ведь ты устранил все плохое. Что бы колос набрал настоящую силу нужны бури, гром и молния. Они пробудят душу пшеницы, ее стремление жить. Немного борьбы -- это то, что нужно.
3

Коментарі

анонім

130.04.10, 10:35

как всегда.....хорошая...поучительная...добрая.ну жная...притча...спасибо...

    230.04.10, 10:38

      330.04.10, 10:56

        Гість: Фигвам*

        430.04.10, 19:25

        Да, весьма поучительно. Без плохого не будет и хорошего, без бурь не познаешь счастья. Нужно только соблюдать разумные пропорции - хорошего всё же должно быть немного больше.

          530.04.10, 20:50Відповідь на 4 від Гість: Фигвам*